Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Дакриоцистит (Дакриоцистит у ребенка 3 месяца)
Дакриоцистит
OllyaДата: Суббота, 13.12.2014, 13:30 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Вадим! Помогите пожалуйста советом. Моей дочке завтра будет 3 месяца. Где-то около месяца стали закисать глазки, то больше то меньше. Педиатр нас до двух месяцев лечил всевозможными антибактериальными каплями. Гной то проходил, то опять появлялся. В два месяца она нас отправила к офтальмологу( к двум месяцам правый глазик прошел, а левый нет). Тот в свою очередь поставил нам дакриоцистит и дала бумагу с перечнем анализов которые нужно сдать. К этому времени я прочитала, что нужно было делать массаж, попросила доктора показать как его делать, на что она ответила, это пустая трата времени и мы все равно вернемся делать зондирование. Я открыла интернет и насколько это возможно научилась делать этот массаж. В течении этого месяца глазик почти не закисает(бывает в уголке появляется вместе со слезой в размере четверти спичечной серы), но появилась слеза, но она тоже как-то то течет то глаз сухой.Обычно просыпается с сухим глазиком, а через час начинает бежать слеза, потом опять подсохнет. Я не знаю насколько я права, два дня назад я начала давать гомеопатию Аргентум Нитрикум 30, и кажется я вижу улучшение, или совпадение, не знаю. Вадим, подскажите как мне поступить, нужно ли идти на зондирование, или можно еще попробовать массажем вылечить, или может еще что-то мне посоветуете. Сейчас прикреплю вам фото глазок. Заранее я ВАМ очень признательна!

Добавлено (13.12.2014, 13:30)
---------------------------------------------
Не могу прикрепить фото, подскажите пожалуйста как это сделать?!

Сообщение отредактировал Ollya - Суббота, 13.12.2014, 12:27

vadimbondarДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:05 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Ollya, здравствуйте!
Я подключил Вам возможность добавлять фотографии.
Вы можете давать гомеопатические препараты при врожденной непроходимости слезных путей, но доказанной эффективности у гомеопатии нет вообще. Любой прием гомеопатических препаратов не имеет смысла.
В большинстве случаев такая проблема как Ваша проходит сама по себе. Все что Вы описываете, что постепенно становится лучше и гноя практически нет об этом и говорит. Думаю, не стоит спешить.
Нет гноя- нет проблемы. Не надо зондировать.

OllyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:38 | Сообщение # 3
Здравствуйте, Вадим!Спасибо за ответ! Высылаю фото глаз, то что бывает в течении дня и большую часть времени.
Прикрепления: 0331145.jpg(169Kb) · 4514720.jpg(354Kb) · 8963715.jpg(331Kb)

OllyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:40 | Сообщение # 4
А это то что бывает пару раз в день, набирается слезой весь глазик и продолжается это до пяти минут, потом проходит.
Прикрепления: 3495597.jpg(103Kb) · 6375124.jpg(340Kb)

OllyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:43 | Сообщение # 5
Вадим скажите пожалуйста, как вы думаете, нужно ли зондирование, или можно продолжать делать массаж? Буду вам признательна за изложение техники исполнения массажа. Спасибо ВАМ большое!

vadimbondarДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:44 | Сообщение # 6
Детский окулист
Стоит подождать, я думаю. Нет же выраженности:)

OllyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:39 | Сообщение # 7
Я с удовольствием подожду). Я не понимаю когда есть выраженность, а когда нет. Все кругом пугают что ребенок так и будет с мокрым глазом ходить, а потом еще сложнее делать зондирование и т.д.. Вот и не знаешь как поступить чтобы не навредить. Скажите, а канал сам должен прочистится или мне все делать массаж? И как его делать, еще раз вас попрошу объяснить) Я делала сверху вниз от бровей до ноздри, а теперь делаю от верха внутреннего уголка глаза(над бугорком) и вниз по нижней линии носа практически где носик соединяется со щекой и дохожу до центра ноздри. И от бугорка сверху и как бы под глазик. Надеюсь понятно написала:) Если нет, я пришлю фото с линиями). Спасибо!

vadimbondarДата: Среда, 17.12.2014, 00:27 | Сообщение # 8
Детский окулист
Здравствуйте!
Массаж абсолютно безопасен и не создает проблем ребенку. В худшем случае он будет неэффективен. Однако, возможная польза вероятна. Так отчего же его не делать? Думаю можно. Хотя для массажа я не видел доказанной эффективности, однако он постоянно рекомендуется ибо ничего не стоит, безопасен и эффективен по мнению многих окулистов.

Посмотрите видео массажа слезного мешочка , если будут вопросы пишите

vadimbondarДата: Среда, 17.12.2014, 00:30 | Сообщение # 9
Детский окулист
Вот еще видео массажа носо -слезного канала. Посмотрите , есть различия, но принцип один

OllyaДата: Вторник, 30.12.2014, 11:54 | Сообщение # 10
Здравствуйте, Владимир! С наступающими вас праздниками! Здоровья и благополучия вашей семье!
У нас начал выделяться гной по утрам из глазика, не полностью затекает, но есть со слезой. Начала капать флоксал, не вижу улучшений. Что можно покапать?

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Дакриоцистит (Дакриоцистит у ребенка 3 месяца)
Страница 1 из 3123»
Поиск: