Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Дакриоцистит (Дакриоцистит у ребенка 3 месяца)
Дакриоцистит
OllyaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:32 | Сообщение # 21
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим! Дочке завтра один годик, глазик так и слезится. Последний месяц правда каплями не пользуемся так как гноя нет, временами вытекает мутная слеза с маленьким кусочком гноя который я вытираю физраствором. Мне не понятно как вообще работает этот канал?! Утром глаз чистый, потом на ровном месте глаз весь с стоящей слезой, потом опять чистый и сухой. Он что временами работает, а временами нет? Я смотрю слеза начинает стоять когда она начинает кричать или напрягаться или на ветру. Я так понимаю нам до года не повезло и нужно делать зондирование? Фото прикрепляю. Спасибо!
Прикрепления: 9344056.jpg(88Kb)

OllyaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:34 | Сообщение # 22
тут без слезы
Прикрепления: 3535958.jpg(80Kb)

vadimbondarДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:33 | Сообщение # 23
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте !
Если проблема не выражена, то можно ждать. Это же не беспокоит ребенка?

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

OllyaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:03 | Сообщение # 24
Нет, ее не беспокоит. Я вижу что картина изменилась в лучшую сторону, но вот слеза периодически стоит в глазу в большом количестве. То что нет гноя, значит что канал начинает работать?

OllyaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:04 | Сообщение # 25
Сколько еще можно ждать?

vadimbondarДата: Вторник, 15.09.2015, 07:29 | Сообщение # 26
Детский окулист
Ollya, Все же все вопросы решать стоит очно, с доктором. Однако, если слезы иногде нет, то проходимость соответственно есть. Если проблема не выраженна, то можно ждать.

У нас нет понятия " до какого срока", потому что с наступлением любого срока мы не меняем подхода. Нет такого, что пробил час Х после которого все будет только хуже. Мы можем наблюдать , однако опять же это не вопрос консультирования в интернете. Решения только очено

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

OllyaДата: Среда, 16.09.2015, 08:54 | Сообщение # 27
Спасибо вам!!!

OllyaДата: Понедельник, 28.09.2015, 11:26 | Сообщение # 28
Вадим, здравствуйте! Мы ездили в Краснодар клинику им. Федорова. Посмотрел нас доктор, надавили на слезный мешок я так поняла, ничего не вышло с него. Сказали не видят смысла делать зондирование, сказали ждать пока сам канал восстановится. Похоже он нее просто заужен, так как гноя нет. Ну теперь ждем дальше). Не зря я у нас не хотела делать зондирование. Но я забыла у них спросить можно ли дочке делать прививки? Спасибо вам! Буду писать). Может кому то еще поможет выжидательная тактика.

vadimbondarДата: Пятница, 02.10.2015, 15:01 | Сообщение # 29
Детский окулист
Да, выжидательная тактика самая оправданная и ее можно смело использовать.
Прививки делать можно!

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Дакриоцистит (Дакриоцистит у ребенка 3 месяца)
Страница 3 из 3«123
Поиск: