Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » У меня косоглазие
У меня косоглазие
zhenyavitmanovskyДата: Вторник, 16.12.2014, 02:18 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, нужен совет, мне 15 лет, буквально год назад мне сделали операцию на левом глазе, было сходящееся косоглазие, сразу же, после того как сняли повязку, я заметил, что глаз теперь немного в другую сторону, а точнее теперь у меня уже расходящееся косоглазие, сразу как-то не обратил внимания, думал так и надо, только после операции, но так уже год...
Когда смотрю в сторону носа, то все двоится, но если смотреть длительное время, то все более-менее стабилизируется, и глаз стает ровнее, даже немного опять покашивает в середину, но это не на долго, буквально на пару минут. Такой же эффект дают различные упражнения для глаз, но на более длительное время, минут 10-15...

Стоит ли продолжать делать упражнения для глаз? Не смогу ли я как-то навредить зрению и не вернется ли обратно сходящееся косоглазие?

vadimbondarДата: Среда, 17.12.2014, 00:33 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте. Упражнениями для глаз, Вы никак не навредите зрению. Мне сложно делать прогнозы о том, может ли вернуться сход косоглазие или нет.Вроде вы не описываете причин, по которым оно может вернуться. Вы можете продолжать делать упражнения, если они Вам помогают

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » У меня косоглазие
Страница 1 из 11
Поиск: