Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » гноится глазик - ждать или капать а/б
гноится глазик - ждать или капать а/б
osa1616Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:51 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Вадим, посоветуйте, пожалуйста, как действовать. У ребенка с рождения гноились глазки - совсем немного, в роддоме не придали этому значения. В 1 месяц ездили к офтальмологу - она посмотрела глазки, нажала на угол каждого глаза, также сказала, что ничего страшного, мыть кипяченой водой, даже массаж глаза не нужен. После этого правый глаз прошел сам. Потом у малыша был заложен нос и глаз сильнее гноился, после промывания фурацилином все прошло, т.е. глаз стал чистый. В 2 мес. сделали прививку, потом я сама заболела орви и глаз опять стал слезиться и гноиться. Сейчас малышу 2,5 мес. слеза или стоит или течет из глазика, утром скапливается на ресничках и в уголке гной но он не засохший, легко смывается), в течение дня 5-6 раз мою глазик, опять же убираю из уголка и с ресничек. Вопрос у меня такой - я еще до конца не выздоровела, может так действовать вирус? стОит ли капать тобрекс (или подобное)? или продолжать просто промывать кипяченой водой? (педиатры советуют тобрекс...)
Заранее спасибо!

vadimbondarДата: Пятница, 19.12.2014, 18:07 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
osa1616, здравствуйте лучше использовать антибиотик, антибиотик способствует тому, что бактериальное воспаление в глазу будет не так выражено.
Нет никакого смысла ждать. От антибиотика не будет никаких проблем

osa1616Дата: Среда, 07.01.2015, 15:15 | Сообщение # 3
Спасибо Вам за ответ! Посоветуйте пож. еще раз.
С 20 по 25 дек капала ребенку тобрекс, глаз сразу стал чистым. Через 2 дня после отмены опять появились небольшие выделения. А потом я заболела и за мной и ребенок (ОРВИ, без температуры). Оба глаза стали гноиться, но я связывала это с носоглоткой и промывала кипячено водой. Теперь ребенок выздоравливает, правый глаз прошел, а левый опять гноится. Нужно ли что-то капать сейчас? Как часто можно капать антибиотик?
Заранее большое спасибо!

Добавлено (07.01.2015, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата vadimbondar ()
osa1616, здравствуйте лучше использовать антибиотик, антибиотик способствует тому, что бактериальное воспаление в глазу будет не так выражено.
Нет никакого смысла ждать. От антибиотика не будет никаких проблем

Спасибо Вам за ответ! Посоветуйте пож. еще раз.
С 20 по 25 дек капала ребенку тобрекс, глаз сразу стал чистым. Через 2 дня после отмены опять появились небольшие выделения. А потом я заболела и за мной и ребенок (ОРВИ, без температуры). Оба глаза стали гноиться, но я связывала это с носоглоткой и промывала кипячено водой. Теперь ребенок выздоравливает, правый глаз прошел, а левый опять гноится. Нужно ли что-то капать сейчас? Как часто можно капать антибиотик?
Заранее большое спасибо!

vadimbondarДата: Четверг, 08.01.2015, 02:08 | Сообщение # 4
Детский окулист
Здравствуйте! Антибиотик можно капать долго, если Вы видите гной, то можно продолжать, однако лучше всего очно проконсультироваться с врачом.

osa1616Дата: Четверг, 08.01.2015, 09:09 | Сообщение # 5
Цитата vadimbondar ()
Здравствуйте! Антибиотик можно капать долго, если Вы видите гной, то можно продолжать, однако лучше всего очно проконсультироваться с врачом.

Спасибо! Про антибиотик понятно. И постараемся выбраться к врачу.

vadimbondarДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:24 | Сообщение # 6
Детский окулист
Пишите

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » гноится глазик - ждать или капать а/б
Страница 1 из 11
Поиск: