Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Косоглазие у взрослого (Операция по исправлению косоглазия.)
Косоглазие у взрослого
Shapito24Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне 25 лет. Была проведена операция по исправлению сходящегося косоглазия, на левый глаз. Был угол 7-10 градусов, изображение двоилось только вдаль. Ходила в призматических очках, бинокулярное зрение в порядке(косоглазие стало появляться лет с 20-ти) Сейчас у меня угол, ПОСЛЕ операции стал больше. Оказывается, мне провели РЕЦЕССИЮ НАРУЖНОЙ прямой мышцы левого глаза с частичной срединной миотомией. Но, следуя логики и старым"заметкам" в моих картах-должны были провести рецессию ВНУТРЕННЕЙ мышцы. Есть основания полагать, что это просто была "опечастка" в моём "направлении" для хирурга... Теперь угол ещё +5 градусов(из записи в карте). Всё ужасно двоится, позвали на вторую операцию... Получается, меня просто так искрамсали и создали бОльшую проблему, нежели была? Можно ли как-то доказать этот факт?
Буду очень благодарна за ответ...

vadimbondarДата: Пятница, 16.01.2015, 17:42 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! Думаю, это вопрос из области судебно - медицинской экспертизы в офтальмологии. В данном случае, вы должны обратиться с претензией, а если она не удовлетворяется, то решать вопрос через суд. Суд сам назначает экспертов по всем вопросам и эксперт будет отвечать на поставленные вопросы.

Скорее всего вопросы будут такие
1) произошло ли ухудшение?
2) есть ли вина медицинского персонала?

Думаю дальше зависит от эксперта. В любом случае, более подробно на этот вопрос могут ответить консультанты по судебно- медицинской экспертизе.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Косоглазие у взрослого (Операция по исправлению косоглазия.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Канал Telegram