Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » косит глазик
косит глазик
anelДата: Вторник, 03.03.2015, 13:37 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим Андреевич. Дочке 3г.11 мес. Несколько лет наблюдаемся у окулиста, ставили диагноз ЧАЗН под ? Девочка блондинка с голубыми глазами. Как я поняла (простите, если неправильно формулирую, записи в карточке очень неразборчивы) врачу не нравился цвет зрительных дисков, но она объясняла, что такое может быть и из-за цвета глаз. Делали обследование ЗВП в год и в 2г.7 мес., но ребенок вел себя беспокойно, не знаю насколько точны результаты. Если нужно-выложу. Находили небольшую дальнозоркость, очки не выписывали. Три недели назад периодически стал заметно косить к носу левый глаз, позже заметила, что и правый тоже, но в значительно меньшей степени. Иногда дочка говорит, что видит две мамы, два телевизора ( я заметила, что двоение происходит при косящем глазике-это хорошо или плохо?). На прогулке глаза почти не косят, дома довольно часто, особенно при усталости или когда понервничает. Результаты осмотров:
http://s018.radikal.ru/i505/1503/27/b52c8519cf1a.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1503/67/6cd011f3a0c4.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1503/5e/2e2394431fd7.jpg
Очки носим третий день, дочка их одела охотно, иногда сама мне о них напоминает, получается в очках она видит лучше. Но на отклонение глаза очки никак не влияют, так же довольно часто косит. Получается косоглазие очками не исправляется, но нам кроме них и аппаратного лечения ничего пока не назначили, следующий осмотр через месяц ношения очков. Возможно очки подобраны неправильно? Дочка не очень спокойно вела себя на осмотре. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию. Очень не хочется упустить драгоценное время.

Сообщение отредактировал anel - Вторник, 03.03.2015, 16:34

vadimbondarДата: Пятница, 13.03.2015, 22:07 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
Я бы выписал очки с плюсовыми стеклами, а у Вас выписаны, только минусовые цилиндры. В то же время по данным авторефрактометрии видно, что есть дальнозоркость.

Мне кажется, это может быть значимо в вашей ситуации.

anelДата: Суббота, 14.03.2015, 15:14 | Сообщение # 3
Вадим Андреевич, спасибо за ответ! Я еще не сильна в рецептах и была уверена, что очками корректируем и дальнозоркость и астигматизм...
А что Вы можете сказать о двоении? Когда глаз "убегает", я у дочки спрашиваю-сколько мам? она отвечает-две. Потом головой помотает, поставит глазки на место-и говорит-одна. Т.е. у нас не содружественное косоглазие? Т.к. "при содружествнном косоглазии никогда нет двоения (у детей), это происходит потому, что изображение, которое видит глаз, отклоненный в сторону, игнорируется. т.к. косящий глаз не работает". Но и ограничения подвижности глаз ни я, ни врачи не заметили-значит не паралитическое? Я что-то совсем запуталась.
Возможно наш случай связан с неврологией? Незадолго до того, как впервые заметили косоглазие, дочка сильно испугалась.

Сообщение отредактировал anel - Суббота, 14.03.2015, 15:15

vadimbondarДата: Четверг, 19.03.2015, 09:23 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
anel, мне сложно понять, почему , без осмотра, да двоение не характерно, надо исключить монокулярное двоени и разбираться с этим вопросом очно в кабинете с врачом

anelДата: Четверг, 19.03.2015, 13:47 | Сообщение # 5
Вадим Андреевич, мы записались к Вам на консультацию в Королев на 28 марта. Там есть все необходимое, чтобы разобраться с нашим случаем?

Сообщение отредактировал anel - Четверг, 19.03.2015, 15:18

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » косит глазик
Страница 1 из 11
Поиск: