Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Сложный астигматизм (нужны рекомендации по корректировке ребенку 1,3 года)
Сложный астигматизм
okiraДата: Вторник, 17.03.2015, 22:41 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! нуждаюсь в совете и ответах на вопросы.
У нас с мужем миопия высокой степени.
у ребенка (1г. и 3 мес.) на осмотре выявлено следующее: закапали раствор мидриацила 0,5 % 2 капли, смотрели примерно через 20 минут.
По левому глазу:
Еm-М 0,5Д
Нm 2,0Д
По правому:
М1-1,5Д
Hm 2Д
Глазное дно: ДМ (не очень понятное слово) роговые или ровные, гр. четкие, Соот S:В 1:2 арт с легкой извитостью от ДМ Очагов нет.
Дз: Сложный астигматизм обоих глаз, ангиопатия сетчатки.
Рекомендован осмотр через 6 мес. возможно очковая коррекция. Аппаратное лечение.

Вопрос в том, что можно предпринять и когда?

admin1586Дата: Суббота, 21.03.2015, 14:18 | Сообщение # 2
Здравствуйте! Нужно сейчас выписать очки, больше ничего не нужно

okiraДата: Суббота, 21.03.2015, 22:36 | Сообщение # 3
Как же все-таки быть??? не хочу упустить время...один доктор мне настойчиво рекомендовал капать атропин, потом смотреть, очный доктор говорит - мы не выписываем очки при первой диагностике, глаз в этом возрасте очень меняется быстро. Хотелось бы получить рекомендацию Вадима Андреевича...

vadimbondarДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:34 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте! У Вашего ребенка астигматизм. При таком астигматизме очень вероятно, что может быть амблиопия. Необходимо выписать очки и тогда такая вероятность резко снизится. Не понятно, зачем ждать. Этих цифр рефракции вполне достаточно, что бы начать действовать.

okiraДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:49 | Сообщение # 5
Большое спасибо за ответ. Еще такой вопрос: Нам предлагают аппаратное лечение, возможен ли от него эффект в нашем случае? и что мы можем еще предпринять чтобы помочь ребенку. И каким образом подбирать очки, все-таки капать атропин? Есть ли вероятность, что со временем астигматизм скорректируется?и что для этого делать?

Сообщение отредактировал okira - Понедельник, 23.03.2015, 13:50

admin1586Дата: Среда, 01.04.2015, 21:43 | Сообщение # 6
okira, у меня ( Vadimbondar) просто несколько аккаунтов на этом форуме, этот по авторизации из фейсбука, так удобнее , когда в пути. Это тоже я
Нет не надо аппаратное лечение.
Можно атропин, можно цикломед, не принципиально. Не переживайте - справитесь.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Сложный астигматизм (нужны рекомендации по корректировке ребенку 1,3 года)
Страница 1 из 11
Поиск: