Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Сходящееся косоглазие
Сходящееся косоглазие
alenusija25Дата: Вторник, 17.03.2015, 01:39 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте доктор!
мальчик 4 года. беременность и роды отличные...здоровье хорошее..,,У ребенка при просмотре интересного мультика или пристального разглядывания предмета правый глазик косит к носу.
заметила недавно... обдумав конкретно происходящее, поняла , что испотрила зрение сама.4 года напролет ребенок при кажной трапезе каждый день смоирел телевизор не прямо, а глаза косились в левую сторону так как телевизор стоит в правой стороне...и глаз привык коситься к носу, я так начиталась что изображение на сетчатку мопадает не прями на центр, а образовалась ложная макула..зрение родителей: у мамы отличное и с большими нагрузками справляеться! У папы как я сейчас вычитала, было в лет 6косоглазие на левом глазу и дальнозоркость...
В общем чувствую вину.... обидно и жалко ребенка, из-за таких родителей... Ходили к врачу...здоровый 0,9,косящий 07.после атропина глаз стал очень часто косить...стала делать заклейки на правый здоровый..упражнения..очки не могу одеть.. он и так не активный и очень привередливый и ничего не надень и не заставь...начиталась и жданова и уильяма... ну, не могу яэти глазки 3,5диоптрии и не испортить зрение...или потом ходить так всю жизнь..
Доктор как вы думаете, что виновато наследственность или условия?
какие, причины, что мне делать, смогу ли я ребенку помочь без "костылей" ? Разве можно на здоровый глаз в 0,9 одеть очки в 3,5диоптрии, почему линзы одинаковые? почему после атропина стало хуже? Можно напать в здоровый гллаз атропин вместо заклейки или заклейка все же безопаснее и лучше? Очень тяжело заклеивать..не хочет...
Есть фото с карточки, что на аппарате показало после атропина, куда можно скинуть?

vadimbondarДата: Суббота, 21.03.2015, 12:42 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!

Вам выписаны очки, потому что у Вас есть дальнозоркость. Дальнозоркость может быть причиной сходящегося косоглазия и амблиопии. Т.е сам факт назначения очков абсолютно правильный.

vadimbondarДата: Суббота, 21.03.2015, 12:44 | Сообщение # 3
Детский окулист
Жданова не читайте , он с точки зрения окулизма нелеп. Вы можете прикрепить файл к сообщению. Внизу под формой отправки есть кнопка прикрепления.

alenusija25Дата: Понедельник, 23.03.2015, 00:56 | Сообщение # 4
1)А от косоглазия может возникнуть дальнозоркость....
2)Если ребенок косился в телефон, планшет, сидел боком при просмотре мультиков и сформировалась ложная макула и глаз скосился.... тогда может возникнуть Косоглазие и дальнозоркость?
3Если я не Хочу обрекать ребенка на очки, Модео устранить это западание глазика упражнениями и заклейками?

alenusija25Дата: Понедельник, 23.03.2015, 00:58 | Сообщение # 5
Жданов ведь цетирует уильяма бейтса...значит они оба заблуждаются?

alenusija25Дата: Понедельник, 23.03.2015, 01:10 | Сообщение # 6
Вот исследования двух врачей,
Прикрепления: 0080412.jpg(110Kb)

alenusija25Дата: Понедельник, 23.03.2015, 01:12 | Сообщение # 7
Второй:
Прикрепления: 4628987.jpg(116Kb)

alenusija25Дата: Понедельник, 23.03.2015, 01:20 | Сообщение # 8
Почему очки они прописали не одинаковые
Почему расстояние pd на очках одна 51 другая 54 прописали, хотя исследование проводилось после отропина в один день.
Почему линзы в очках одинаковые если зрение ставили 0,9правый, 0,7левый. Зачем правому не косящему здоровому глазу костылище такой как левому больному.
Если очки не лечат, а помогают лишь видеть, зачем их выписывать?если неправильно подобрать очки может быть хуже!
Напишите пожалуйста свое мнение и совет, очень прошу!
заранее Вас благодарю, за ваш благородный, неблагодарный и нелегкий труд!

alenusija25Дата: Четверг, 16.04.2015, 01:10 | Сообщение # 9
Посмотрите хотябы результаты исследований, ПОЖАЛУЙСТА!

vadimbondarДата: Четверг, 16.04.2015, 14:51 | Сообщение # 10
Детский окулист
alenusija25, Здравствуйте !
Косоглазие возникает из-за дальнозоркости. smile

Дальнозоркость причина и косоглазия и амблиопии, нет смысла включать в эту цепь то , что ребенок смотрел телефон. Телефон не виноват.

Нет, надо очки. Чем быстрее тем лучше. Ваше заключение, показывает, что у вашего ребенка есть дальнозоркость и без очков Вы теряете время.

То, что вы употребляете слово "костылище" по отношению к очкам, говорит о том, что Вы не понимаете, что происходит с ребенком и для чего ему очки. Это эмоциональная оценка. Пожалуйста, не читайте жданова и прочих далеких от офтальмологии людей, чтобы не впитывать ненужную информацию.

Линзы одинаковые потому, что по данным скиаскопии у вашего ребенка почти одинаковая дальнозоркость и доктор выписал линзы на оба глаза. Я бы выписал сильнее, если честно

Я про эти исследования говорю

Пишите

Еще по теме

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Сходящееся косоглазие
Страница 1 из 212»
Поиск: