Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Косят глазки
Косят глазки
Наталья78Дата: Пятница, 07.05.2010, 10:41 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, доктор! Описываю нашу ситуацию. Нам почти год и до сих пор косит левый глаз, мне кажется что иногда и правый, но реже, косит в сторону (т.е. расходящее косоглазие), при чем это косоглазие как то с рождения сразу не было мной замечено. Были на приеме у окулиста, она закапывала в глази, смотрела в темной комнате, но патологии никакой не обнаружила, он даже при ней не косил. На приеме были в 8 месяцев. Сказала, что если к году не пройдет отправит нас в областную больницу на консультацию. Сейчас лето на улице когда светит солнце, очень сильно жмурит этот глаз, а еще по утрам бывает не много выделения из глаза, зимой у нас такого не было. И вообще в течение дня очень часто косит. Да еще когда на приеме были, я спросила, может ли расходящее косоглазие на оба глаза она сказала что нет, Но мне все же кажется что и правый глаз у него отходит тоже в сторону, но не так часто как левый. Да кстати у невропатолога мы тоже были, отклонений никаких. Еще чуть не забыла сказать где, где то в 1месяц у нас гноился этот же левый глаз,врач сказала,что забит слезный канал,но мы обошлись массажем и каплями,очень долго лечили,но все прошло.А потом,вот этот же глаз стал сильно косить. Подскажите, пожалуйста, как быть нам с глазками, что делать? Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Наталья78 - Пятница, 07.05.2010, 10:57

vadimbondarДата: Пятница, 07.05.2010, 14:29 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте Наталья!
Для того, чтобы мне с пользой для Вас ответить на Ваш вопрос, мне нужны данные осмотра. Интересует рефракция, величина угла, его постоянность и пр.
Пожалуйста расположите здесь скан заключения, тогда многое станет понятно. Вашей информации не достаточно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

Наталья78Дата: Вторник, 11.05.2010, 10:50 | Сообщение # 3
Здраствуйте Вадим Андреевич!
Посмотрите пожалуйста данные осмотра. Заранее спасибо.

Прикрепления: 2473765.jpg(123Kb)

vadimbondarДата: Вторник, 11.05.2010, 11:25 | Сообщение # 4
Детский окулист
Здравствуйте Наталья!
Ваш доктор описывает норму. В такой ситуации если косоглазие крайне не постоянное и два врача ( невролог и окулист ) его даже не видели, думаю стоит просто наблюдать у окулиста. Бинокулярное зрение сформируется нормально, амблиопии тоже не будет. Думаю не стоит сильно переживать, просто наблюдайте. Делать ничего не надо.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Наталья78Дата: Вторник, 11.05.2010, 18:56 | Сообщение # 5
Здравствуйте!Большое спасибо за ответ.А еще подскажите пожалуйста, тогда обычно к какому возврасту это проходит и когда нужно бить тревогу, если все же все так и останется без изменений?

vadimbondarДата: Вторник, 11.05.2010, 20:22 | Сообщение # 6
Детский окулист
Здравствуйте Наталья!

В данном случае косоглазие это не норма и поэтому нет конкретных сроков, в которые все должно решиться. То, сто глаза чаще стоят ровно говорит о том, что у ребенка есть бинокулярный рефлекс и маловероятна амблиопия . Это значит, что зрение будет развиваться нормально. Со временем бинокулярный рефлекс становится более прочным и возможно моменты косоглазия будут встречаться все реже. То, что невролог ничего плохого не нашел , это тоже очень хорошо. Какие сроки ? Сказать не возможно.

Я говорю, что не надо ничего делать не потому , что считаю ситуацию нормальной. Просто ничего полезного в такой ситуации сделать не представляется возможным. И единственным полезным фактором в этой ситуации может быть время.

Наталья, а кто-то кроме Вас видит косоглазие? Извините, что спрашиваю, просто два врача не видели, это немного не обычно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Наталья78Дата: Среда, 12.05.2010, 06:22 | Сообщение # 7
Здравствуйте Вадим Андреевич!Да,все наши родные замечают как косит левый глаз,особенно это как то бывает,когда он выглядывает из за стены например,после сна может такое быть,а иногда и просто в течение дня.За день очень много раз можно наблюдать.А на солнышке он очень сильно жмурит этот же глаз.Спасибо Вам большое за все ответы.

vadimbondarДата: Среда, 12.05.2010, 22:20 | Сообщение # 8
Детский окулист
Здравствуйте Наталья!
Я бы показал ребенка другому окулисту у Вас в городе. Не понятно, почему он глаз жмурит. Хорошо бы, чтобы еще кто-то посмотрел.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Наталья78Дата: Среда, 01.06.2011, 13:45 | Сообщение # 9
Здравствуйте доктор!Спасибо за совет,обязательно воспользуюсь.

Добавлено (01.06.2011, 13:45)
---------------------------------------------
Здравствуйте доктор! Прошел год, но наши проблемы так и остались. Посмотрите, пожалуйста, данные осмотра. Врачи, наконец то рассмотрели наше косоглазие и рекомендуют специализированный детский сад. Но мы наоборот видим что он косить стал немного реже. Нужен ли нам спец. д.с? И что кроме д.с вы по рекомендуете? Заранее спасибо за ответ.
http://s011.radikal.ru/i318/1106/d5/29c278758b2c.jpg
http://i025.radikal.ru/1106/38/09f8cbf9b7e0.jpg

Сообщение отредактировал Наталья78 - Среда, 01.06.2011, 13:46

loveДата: Четверг, 21.02.2013, 10:45 | Сообщение # 10
Здравствуйте! мей доченьке 6лет. у нее тоже иногда косит левый глаз, стала его прищуривать. прописали очки плюс 6 и плюс 7 ,при  проверке на аппарате, с закапанными атропином в течение пяти дней глазками, 9,25 и 9.5 соответственно. при этом она спокойно и читает и русует без очков! как такое возможно? что нам делать? может лучше показаться другому специалисту? если есть возможность, посоветуйте, по челябинской области или может в уфе, екатеринбурге, хорошего специалиста. заранее благорна! жду с нетерпением ответа.

Добавлено (21.02.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Здравствуйте! мей доченьке 6лет. у нее тоже иногда косит левый глаз, стала его прищуривать. прописали очки плюс 6 и плюс 7 ,при  проверке на аппарате, с закапанными атропином в течение пяти дней глазками, 9,25 и 9.5 соответственно. при этом она спокойно и читает и русует без очков! как такое возможно? что нам делать? может лучше показаться другому специалисту? если есть возможность, посоветуйте, по челябинской области или может в уфе, екатеринбурге, хорошего специалиста. заранее благорна! жду с нетерпением ответа.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Косят глазки
Страница 1 из 212»
Поиск: