Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » дальнозоркость у ребенка
дальнозоркость у ребенка
palapamlzdДата: Вторник, 02.06.2015, 08:09 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
В пол года нам поставили диагноз гиперметропия +8+9, сказали приходите в год если не исправиться то очки выпишем, время подходило к году, но он у меня видит все фотографии где мама, Где папа, видит все крошки на полу, и всякие мелкие детали. Пришли в год на мой вопрос почему при таких цифрах он видит близко и различает предметы и картинки, врачи мне начали рассказывать какие то глупости типа дальнозоркость и гиперметропия разные вещи, и вообще якобы он наоборот вблизи хорошо видит, а вдали плохо, я ни чего не поняла( вдали он кстати тоже видит, потому что если он с папой на улице и я выхожу из магазина то он меня узнает). Выписали очки носил он их не очень, снимал постоянно, но вот недавно он решил походить в них, ходил и смотрел на пол и ноги очень высоко поднимал, я не поняла почему он так делает, одела очки сама, смотрю а пол то в них кажется очень близко. Вообщем может ли быть такое что диагноз не правильный, если нет то почему он вблизи видит все, проверяли нам тестом на широкий зрачек.

vadimbondarДата: Вторник, 02.06.2015, 12:33 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!
При любой аномалии оптики, при приближении предметы банально видятся как большие и их видно лучше. Однако, при дальнозоркости есть напряжение аккомодации и для близкого расстояния оно более выражено. Кроме того, если дальнозоркость высокой степени, то на глазное дно может просто не проецироваться окружающий мир идеально четко. В такой ситуации нужны очки. То, что Вы надели на себя очки и Вам в них не комфортно, это не показатель, у Вас нет дальнозоркости такой степени.
Может ли доктор ошибиться? Да, конечно.
Возможно стоит перепроверить назначения у другого доктора. Однако, обычно ошибка в другую сторону. Если доктор обнаружил дальнозоркость высокой степени, я оцениваю вероятность ошибки, как маловероятную.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » дальнозоркость у ребенка
Страница 1 из 11
Поиск: