Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Миопия - 3.25 и -3.00 в 18 лет (проблема глаз)
Миопия - 3.25 и -3.00 в 18 лет
wow5000Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:39 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я хотел спросить что мне лучше делать с этой близорукостью. Начну сначала, мое зрение начало падать с 13-14 лет, тогда я активно пользовался компьютером и в школе многие классы сидел на первых партах. Именно в это возрасте я заметил что зрение у меня начало ухудшаться, я пытался затормозить процесс ухудшению путем выполнения простых упражнений глаз и посещением плаванья, но зрение все равно падало. У моих родителей тоже есть миопия( у отца примерно -2, у матери примерно -1.5), но у них зрение на порядок лучше чем у меня, в 2013 году(17 лет) осенью я проверял зрение и оно упало до -2.5 и -2.75, тогда мне выписали первые очки. Сейчас у меня две пары очков( для дали и повседневности) я их ношу но мне сейчас в 2015 году(почти 19) стали слабые(первые очки) , но для дома и компьютера годятся. Еще я ходил в центр по лазерной коррекции зрения, говорят противопоказаний у меня нет, они нашли только дистрофию сетчатки, после этого я сделал коагуляцию сетчатки, как они говорят припайку и после этого предлагали операцию ведь чисто юридически мой возраст в 18 подходит для операции (Ласик).

Я конечно хочу избавиться от очков, но боюсь рисков, в первую очередь из-за продолжающего ухудшения зрения. Я просмотрел многие форумы, но так и не нашел человека который делал эту операцию раньше 21 года. Дайте пожалуйста совет как быть лучше, и скажите это наследственный недуг, или это я так сильно посадил зрение?( за компьютером делал перерывы, в школьные годы активно играл в футбол).

Сообщение отредактировал wow5000 - Среда, 01.07.2015, 22:32

vadimbondarДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:51 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! Не вижу в чем проблема. Если хотите сделать операцию- запишитесь и сделайте. Подождите пока наступит безопасный возраст и все будет хорошо

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Миопия - 3.25 и -3.00 в 18 лет (проблема глаз)
Страница 1 из 11
Поиск: