Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » халязион
халязион
ЕкатеринаДата: Среда, 27.07.2011, 17:57 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
Правильно я поняла, что в активное лечение входит:
- компресс (теплый и влажный)
- массаж (с помощью шампуня без слез)
- мазь с антибиотиком (например, тетрациклин)?

Вадим, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности проделывать все эти мероприятия и в каком количестве?
А мазь закладывать за веко или можно сверху нанести?
Или же вообще халязион не трогать и оставить всё как есть. Есть вероятность без лечения достигнуть положительного результата?
Спасибо за ответы))

vadimbondarДата: Четверг, 28.07.2011, 10:57 | Сообщение # 32
Детский окулист
Награды: 9
Да Вы правы
- Компресс теплый. Важна температура т.к. нужно сделать мягким секрет мейбомиевых желез ( влажность не обязательна)
- массаж
Мазь с антибиотиком не обязательно, если есть воспаление активное. Закладывать стоит больше там, где есть воспалительная реакция, это может быть за веком или снаружи, но у Вас роде нет ничего такого.
Если халязион не трогать есть вероятность, что он пройдет сам. Сейчас жарко, это увеличивает вероятность.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ЕкатеринаДата: Четверг, 28.07.2011, 15:29 | Сообщение # 33
Спасибо большое за советы, за проявленное внимание. Это очень ценно.
А вареным яйцом можно разогревать?
И еше хотела спросить: к чему должны привести данные процедуры к рассасыванию или к прорыву халязиона?
Просто я уже делала ему прогревание яйцом, это привело к покраснению века и образованию белого прыщика на слизистой, под ресничками.

P.S. Приношу свои извинения за большое количество вопросов, просто переживаю за сына(((

vadimbondarДата: Четверг, 28.07.2011, 15:35 | Сообщение # 34
Детский окулист
Екатерина, в яйце нет ничего волшебного, это просто тепло. Представьте, что у Вас есть трубка заполненная маргарином, чтобы его выдавить его удобнее нагреть и помять. Так работает тепло и массаж. Халязион это секрет , который имеет свойства жира заключенный в мейбомиевой железе, которая по форме похожа на трубку.
Понятно , что тепло усиливает воспаление. Поэтому возможно покраснение ( и здесь нужен антибиотик).Халязион может просто пройти, а может воспалиться и вскрыться. Всякие варианты возможны.

Для того и форум:) Пишите : Я понимаю Ваше беспокойство. Халязион - мелочь, но ребенок то свой smile Не извиняйтесь:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ЕкатеринаДата: Пятница, 29.07.2011, 11:47 | Сообщение # 35
Вадим, а подскажите, пожалуйста, всегда ли прогревание халязиона ведет к воспалению и покраснению?
Спасибо)

vadimbondarДата: Пятница, 29.07.2011, 11:49 | Сообщение # 36
Детский окулист
Нет не всегда:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ЕкатеринаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:16 | Сообщение # 37
Добрый день, Вадим. Мы начали прогревание (теплым яйцом) и массаж. У нас опять появился маленький прыщик белого цвета прямо под ресничками (на слизистой). Хотелось бы спросить: это положительный признак или нет? Прыщик располагается прямо под самим халязионом. Это мейбомиева железа начинает так работать и рассасываться или нет?
Спасибо за ответы))

vadimbondarДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:17 | Сообщение # 38
Детский окулист
.Екатерина, здравствуйте!
Мне, к сожалению, достаточно сложно представить , что за прыщик образовался на веке. В любом случае, думаю, ничего страшного. Думаю, про прыщик подробнее лучше спросить доктора очно.
Заочно можно обсуждать принципы лечения, но очень сложно конкретные прыщики.
В любом случае ни с чем плохим маленький прыщик не ассоциируется.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

NatusДата: Пятница, 26.08.2011, 15:42 | Сообщение # 39
Здравствуйте, Вадим. Очень надеюсь на Вашу консультацию. Моему ребенку 1,4г. Три недели назад вскочил халязион. Обратились к врачу. Быле рекомендовано гидрокортизон 2р/д и капли ципромед 3р/д. После недельного лечения халязион немного увеличился. Глаз спокойный, без выделений. На втором приеме было рекомендовано промывать фурацилином, капать сок алоэ, и еще два дня гидрокортизон. Может быть Вы что то нам посоветуете. Совсем не хочется что бы эта бяка прогрессировала.
Хотела добавить фото, но что то затрудняюсь, как это сделать.

vadimbondarДата: Пятница, 26.08.2011, 23:17 | Сообщение # 40
Детский окулист
Natus, здравствуйте. Я изменил Ваши настройки, теперь можно добавить фотографию. Пожалуйста добавьте, давайте посмотрим. Внизу кнопка "прикрепить файл".

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » халязион
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: