Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 7«12567
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » халязион
халязион
vadimbondarДата: Пятница, 31.08.2012, 14:40 | Сообщение # 61
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Уважаемый sanbolt, заочно сложно обсуждать каждый конкретный случай, лучше обратиться к врачу и спросить об этом очно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

RenieДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:38 | Сообщение # 62
Награды: 0
Здравствуйте. У моего сына (2г10м) на обоих глазах по одному халязиону сверху и снизу. Верхнему уже почти 2 месяца, а нижнему около 2-х недель. Были на осмотре у доктора и она сразу сказала что необходимо оперировать. Выписала нам капли Макситрол по 2к 3рд, капать неделю, но изначально скептически отнеслась к результату, сказала - ну попробуйте, а вдруг... мне трудно судить есть ли эффект кроме противовоспалительного. На верхнем веке халязион был сначала примерно по центру, а сейчас спустился ближе к ресничкам и стал более объемный, натянут и видна беленькая точка..а тот что на нижнем веке более глубокий и крупнее. после закапывания воспаление и припухлость на нижнем веке спали и сейчас просто видна горошина. Почитала ваши рекомендации по поводу прогревания и массажа и попробовала вчера сделать при помощи яйца - ребенок был не в восторге smile и вообще он не очень любит всякие процедуры. Сегодня хочу попробовать массаж с шампунем, но не уверена что пройдет.
Очень не хочется делать операцию. Меня даже не столько пугает операция, сколько тот список анализов крови, который необходимо сдать. С моим сыном это практически нереально. Подскажите пожалуйста чем можно помочь в нашем случае, может какие то мази или капельки? Если есть необходимость, то я могу сделать фото. И еще, можно ли делать массаж пока ребенок спит? smile
Заранее спасибо.

vadimbondarДата: Вторник, 20.11.2012, 10:15 | Сообщение # 63
Детский окулист
Награды: 9
Renie, здравствуйте.
Халязионы у детей иногда могут быть достаточно долго и в большинстве случаев они все же проходят. Если лечение, для Вашего ребенка не очень приятно, то возможно стоит его отложить и потом опять повторить.
На форуме можно обсуждать принципы лечения в общем, когда же дело касается конкретики, то здесь лучше уже спрашивать врача в общем.
По поводу антибактериальных мазей, мне сложно сказать в Вашем случае. Если есть активное воспаление, возможно от них будет польза.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » халязион
Страница 7 из 7«12567
Поиск: