Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Острота зрения в 5 лет. (Гиперметропия средней степени.)
Острота зрения в 5 лет.
elisaДата: Четверг, 20.08.2015, 16:54 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Дочка 5 лет. В последнее время пытаемся заниматься - прописи для дошкольников и так далее. Делать она это не любит. Думаю, просто быстро утомляются глаза. Проверились у офтальмолога. Острота зрения всего 0.6. Не мало для 5 лет? Рефрактометрия +3,5 на обоих глазах на широкий зрачок. Очень интересует ваше мнение по поводу рецепта на очки. В поликлинике очень занижают диоптрии на очки - проверено на сыне. Полные результаты исследования по ссылке. http://i057.radikal.ru/1508/30/5aa0ab44d17c.jpg

vadimbondarДата: Четверг, 20.08.2015, 21:46 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!

Острота зрения не нормальная, должна быть выше. Надо выписать очки. В Вашем заключении рецепта на очки я не вижу

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

igrigДата: Пятница, 06.11.2015, 16:44 | Сообщение # 3
Здравствуйте, я ТС (имя пользователя просто другое)! Выписали нам очки +2 на оба глаза. Носим постоянно. На днях у дочки в очках скосился 1 глаз и она сказала, что видит 2 мамы. Никогда такого до этого не было. Больше не повторялось пока. Резко озаботилась этим вопросом, у сына, ее брата, есть косоглазие. К врачу записались, но еще ждать 2 недели. Пока сама проверила у нее остроту зрения по распечатанной таблице A4, на расстоянии 2,5 метров. Выяснилось, что в очках уже правый глаз видит 0,8-0,9, без коррекции 0,8 (2 месяца назад было 0,6). Но при этом левый глаз почти не развивается, также осталось: без очков 0,6, с коррекцией 0,6-0,7.

Это развивается эффект ленивого глаза? Рефракция обоих глаз одинаковая. Что с этим делать? Заклеивать лучше видящий глаз? Я так понимаю, эта разница может вызвать косоглазие у ребенка, эпизод которого я уже замечала.

Сообщение отредактировал igrig - Пятница, 06.11.2015, 17:23

vadimbondar1Дата: Понедельник, 09.11.2015, 21:12 | Сообщение # 4
Здравствуйте! Если доктор решит, что недостаточно очков для лечения, то он может назначить заклейку. Надо обсудить все это с врачом очно!

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

igrigДата: Вторник, 10.11.2015, 14:41 | Сообщение # 5
Спасибо за ответ - к врачу записались!
Еще 1 вопрос, а амблиопия считается с какой остроты зрения на хуже видящем глазу? Если уже есть 0,6-0,7 - это не амблиопия и скорее всего все наладится? У меня у самой не вылеченный в детстве "ленивый глаз" - но там 0,2 всего у меня.

vadimbondarДата: Пятница, 13.11.2015, 00:38 | Сообщение # 6
Детский окулист
Награды: 9
, это зрение ниже 1,0 с коррекцией.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

elisaДата: Пятница, 25.12.2015, 14:26 | Сообщение # 7
Здравствуйте! За 2,5 месяца ношения очков уже у нас острота зрения 1 на правом глазу и 0,8 - на левом. Без коррекции тоже выросла: 0,8 -0,9 - правый и 0,7 - левый. Сейчас интересует вопрос, до какого периода нам носить очки? Если оба глаза будут без коррекции видеть 1? Или все равно носить постоянно, чтобы глаза не переутомлялись? Все же у дочки +3, 5 гиперметропия.

vadimbondar1Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:42 | Сообщение # 8
Здравствуйте! У Вас все еще высокая гиперметропия и пока нет нормальной остроты зрения. Интересует зрение только с коррекцией .

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Острота зрения в 5 лет. (Гиперметропия средней степени.)
Страница 1 из 11
Поиск: