Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Ангиопатия сосудов сетчаткиу ребенка 1 год и 10 мес (Ставят диагноз синдром ВЧД на основании осмотра окулиста)
Ангиопатия сосудов сетчаткиу ребенка 1 год и 10 мес
girafhegДата: Вторник, 25.08.2015, 21:31 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим Андреевич, добрый день!
Хочу обратиться к Вам за разъяснениями. Читала Вашу статью про ангиопатию сосудов сетчатки, но тем не менее остались вопросы. На осмотре в 3 мес окулист поставил диагноз ангиопатия сосудов сетчатки, при этом указав. что контуры ДЗН четкие, артерии и вены не изменены. но вены полнокровные. На осмотре в 1 год и 6 мес другой окулист также поставила диагноз ангиопатия сосудов сетчатки, указав. что ДЗН светло-розовый, контуры четкие, артерии узкие, вены полнокровные и извиты. Соответственно, на основании этих осмотров невролог ставит диагноз синдром ВЧД и назначает медикаментозное лечение. Стоит ли мне волноваться, если, как я понимаю, на повышение ВЧД указывает прежде всего отек зрительного нерва, а его у нас нет? И стоит ли обратиться к еще одному окулисту? Буду вам благодарна за ответ.

vadimbondarДата: Среда, 26.08.2015, 22:22 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Уважаемая girafheg, я думаю что конечно же на основании таких данных диагноз внутричерепной гипертензии не может быть поставлен. Думаю, не надо воспринимать такие рекомендации близко к сердцу
Посмотрите , пожалуйста эту статью

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

dvdyadkinaДата: Среда, 23.11.2016, 22:38 | Сообщение # 3
Награды: 0
Добрый вечер, поясните пожалуйста ситуацию. Ребенку 1г 8 м последний месяц стала жаловаться на глазик(показывает пальчиком чуть ниже брови) вчера сходили к окулисту поставила диагноз: Ангиопатия сетчатки глаза,отправила на консультацию к неврологу. Посмотрела ваше видео, на счет диагноза все стало понятно, у меня единственный вопрос возникают ли боли в глазу если сосуды глаза не в норме? во сне трет глазик и даже поплакивает ночью? К неврологу еще не успели сходить.Заранее спасибо.

vadimbondarДата: Среда, 14.12.2016, 12:50 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте ! Сосуды и боли никак не связаны- надо искать ответы у окулиста. Невролог скорее не нужен.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Ангиопатия сосудов сетчаткиу ребенка 1 год и 10 мес (Ставят диагноз синдром ВЧД на основании осмотра окулиста)
Страница 1 из 11
Поиск: