Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Конъюнктивит у ребенка в 2 месяца
Конъюнктивит у ребенка в 2 месяца
luckyann7Дата: Четверг, 03.09.2015, 14:39 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый День Вадим Андреевич.
Подскажите, пожалуйста чем лучше и чем можно капать при конъюнктивите глаз ребенку 2 месяцев? Надо ли капать для профилактики второй глазик? И есть ли вероятность заразиться старшему ребенку?
Глаз подпух немного и после сна склеивается, немного красноты. Промываем кипяченной водой.Сегодня первый день заболевания.
Спасибо!
С Уважением Аня, Мама Марго)) biggrin

vadimbondarДата: Среда, 16.09.2015, 22:09 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Ох, простите , чего то я Вас просто пропустил и не заметил. Я не специально.

Надо капать антибиотик, например левомецетин 0.25 % . Нет старшая не заразится:) Скорее всего это непроходимость слезных путей. Пройдет. Если есть гной капайте, как кончается - переставайте.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

luckyann77399Дата: Пятница, 18.09.2015, 17:36 | Сообщение # 3
Награды: 0
Спасибо, Вадим Андреевич. Да, в итоге оказался дакриоцистит. У Марго был до 6 мес.Но более выраженный.
Я почитала Ваши статьи про дакриоцистит .Промывали водой прокапали 5 дней Тобрекс.
Гноя сейчас нет. Но иногда утром в уголке глаза или на ресничке кусочек как бы корочки сухой. Делаю массаж уголка глаза и в поликлинике рекомендоали капать витабакт. Вы не против их? Можно?
Спасибо!!☺☺☺

vadimbondarДата: Вторник, 22.09.2015, 09:33 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте! Я не против витабакта, если нет обильного гноя, но если будет, то лучше антибиотик.

Удачи:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Конъюнктивит у ребенка в 2 месяца
Страница 1 из 11
Поиск: