Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденная миопия у ребенка. Нужны ли очки? (Врожденная миопия у моего сына.)
Врожденная миопия у ребенка. Нужны ли очки?
OlyaДата: Понедельник, 14.09.2015, 20:37 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим! Мне порекомендовали Вас как лучшего офтальмолога. Поэтому , надеюсь, Вы сможете помочь в выборе. У моего сына , ему 3 года, врожденная близорукость. Один глаз -2, а другой -1,5. Врач в поликлинике сказала носить очки постоянно(линзы в очках 1,25 и 0,75). Потом мы съездили в платную клинику, там зрение намерили также, но вот доктор сказал очки не носить, только изредка, например в театр. Ребенок без коррекции видит 3-4 строчки, а с очками 6 строчек. Очень Вас прошу прояснить ситуацию, нужно ли моему сыну носить очки постоянно или же не носить их! Результаты осмотра офтальмолога поликлиники не могу приложить, никак не разберусь как вставить фото. Длина глаза 22,3 мм, если это нужно!заранее огромное Вам спасибо! И если очки нужно носить, правильно ли нам выписали очки с неполной коррекцией?

Сообщение отредактировал Olya - Понедельник, 14.09.2015, 20:40

vadimbondarДата: Вторник, 15.09.2015, 00:17 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
Нет никакой причины не выписать ребенку с близорукостью. В очках ребенку будет лучше видно это повод их выписать.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

овцелюбДата: Вторник, 15.09.2015, 09:06 | Сообщение # 3
Огромное Вам спасибо за ответ! Значит пойдем заказывать очки! Как Вы считаете, правильно ли выписаны очки с неполной коррекцией? Только наполовину? И скажите пожалуйста, нужно носить очки постоянно или только при необходимости? Доктор в частной клинике нам сказал, что очки при постоянном ношении спровоцируют рост близорукости. Спасибо за ответ!

OlyaДата: Вторник, 15.09.2015, 21:51 | Сообщение # 4
Огромное Вам спасибо за ответ! Значит пойдем заказывать очки! Как Вы считаете, правильно ли выписаны очки с неполной коррекцией? Только наполовину? И скажите пожалуйста, нужно носить очки постоянно или только при необходимости? Доктор в частной клинике нам сказал, что очки при постоянном ношении спровоцируют рост близорукости. Спасибо за ответ!

vadimbondarДата: Среда, 16.09.2015, 10:54 | Сообщение # 5
Детский окулист
Здравствуйте! Очки не спровоцируют рост близорукости. Лучше выписывать по почти полной коррекции.
Очки носите как хотите - не принципиально

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

овцелюбДата: Среда, 16.09.2015, 15:40 | Сообщение # 6
Огромное Вам спасибо!

OlyaДата: Среда, 16.09.2015, 15:47 | Сообщение # 7
Огромное Вам спасибо! Скажите пожалуйста, с нашим диагнозом все ясно и стоит просто прислушиваться к указаниям офтальмолога из поликлиники, т.е. носить прописан ныне им очки, или же лучше все таки приехать к Вам на обследование, может Вы дадите какие-то другие рекомендации? И, если можно, еще один(последний) вопрос- можео ли совсем не носить очки при -2 ребенку в три года?или же это испортит его зрение? Простите за то, что отнимаю Ваше время, просто переживаю.

vadimbondarДата: Среда, 16.09.2015, 16:30 | Сообщение # 8
Детский окулист
Да, пожалуйста.
Я думаю Вас хорошо посмотрели, почему мы должны сомневаться?

По поводу неношения очков лучше спрашивать доктора, который вас смотрит. Если доктор считает, что может быть декомпенсированная экзофория, то очки могут быть очень желательны. В данном случае, мы об этом из описанного представлениян не имеем. Кроме того нет никакого смысла их не носить.

Пишите

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

OlyaДата: Четверг, 17.09.2015, 08:50 | Сообщение # 9
Здравствуйте! Спасибо за ответ, Вадим! Ничего подобного доктор нам не говорила( про экзофорию), так что для меня остается загадкой зачем ребенку носить очки например при рисовании, ведь вблизи он видит хорошо. Прочитав много информации в интернете и переговорив с 3-4 врачами, я поняла, что половина считает, что очки полезны и нужны для постоянного ношения, а другая половина считает их "чем то вроде костылей"(цитата врача), якобы они только мешают работать мышце полноценно, оттуда и пойдет потом ухудшение. Мы сходим еще раз к нашему доктору, я еще раз залам ей эти вопросы, но пока я решила доя себя, что буду одевать очки только для дали, а дома снимать. Очень надеюсь, что не наврежу этим своему ребенку.

vadimbondarДата: Четверг, 17.09.2015, 11:21 | Сообщение # 10
Детский окулист
Те, кто считает, что в очках "глаз перестает работать", если они так говорят, то они игнорируют анатомию.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденная миопия у ребенка. Нужны ли очки? (Врожденная миопия у моего сына.)
Страница 1 из 212»
Поиск: