Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденная миопия у ребенка. Нужны ли очки? (Врожденная миопия у моего сына.)
Врожденная миопия у ребенка. Нужны ли очки?
OlyaДата: Четверг, 17.09.2015, 14:04 | Сообщение # 11
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам еще раз! Ваши ответы очень конструктивны и понятны! Если можно, то после общения с нашим доктором из поликлиники при необходимости еще задам Вам вопрос) ну или придем к Вам на консультацию, если что-то не устроит в плане рекомендаций нашего доктора.

Добавлено (17.09.2015, 14:04)
---------------------------------------------
Простите, но у меня еще один возник вопрос. Если у моего ребенка -2, то соответственно он четко видит в полуметре от себя. Следовательно при работе в непосредственной близи( чтение, рисование, настольная игра) очки носить не нужно? Это будет вызывать дискомфорт у ребенка? А на всю остальную жизнедеятельность свыше 50 см очки нужно одевать?(выразилась я конечно не очень грамотно, но надеюсь Вы меня поняли).

vadimbondarДата: Вторник, 22.09.2015, 10:14 | Сообщение # 12
Детский окулист
Награды: 9
Цитата Olya ()
Простите, но у меня еще один возник вопрос. Если у моего ребенка -2, то соответственно он четко видит в полуметре от себя. Следовательно при работе в непосредственной близи( чтение, рисование, настольная игра) очки носить не нужно? Это будет вызывать дискомфорт у ребенка? А на всю остальную жизнедеятельность свыше 50 см очки нужно одевать?(выразилась я конечно не очень грамотно, но надеюсь Вы меня поняли).

Нет не так. Ребенок в очках с полной коррекцией это ребенок без близорукости. Так как у детей у которых нет близорукости с близью все впорядке, то и здесь все будет ок. В очках он прекрасно видит и в даль и на близком расстоянии, как обычный ребенок.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

OlyaДата: Понедельник, 28.09.2015, 10:46 | Сообщение # 13
Спасибо! А какие бы Вы очки выписали в нашей ситуации? Я поняла, что Вы рекомендуете максимально полную коррекцию. Но нам прописали половинчатую коррекцию. С такими очками он видит 6 строчек и врач говорит, что для его возраста это нормально и больше не надо. Что все здоровые дети в этом возрасте видят примерно 6-7 строчек. Она нам прописала -1,25 и -0,75 ( при зрении -2 и -1,5). Настаивать на других очках?

vadimbondarДата: Пятница, 02.10.2015, 14:53 | Сообщение # 14
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте! Я бы выписал больше, чтобы было зрение четче. Смысл выписывать меньше? Никакого

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

OlyaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:04 | Сообщение # 15
Вадим, большое Вам спасибо за рекомендации и потраченное время! Теперь мне все понятно! Мы Вам очень благодарны!

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденная миопия у ребенка. Нужны ли очки? (Врожденная миопия у моего сына.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: