Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Гиперметропия средней степени + косоглазие у ребенка 2.11 г
Гиперметропия средней степени + косоглазие у ребенка 2.11 г
vadimbondar1Дата: Четверг, 29.10.2015, 23:31 | Сообщение # 11
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Да, а чего не выписали очки по полной коррекции дальнозоркости ? Это очень странно. Надо выписать чтобы чуть не доставала до полной. Надо почти полную

Практика показывает, что все хорошо получается в разное время. У всех по разному. Но надо хотя бы сделать все по максимуму. Какая причина оставлять две диоптрии дальнозоркости?

ПРоверьте очки еще раз.

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

lyubaДата: Вторник, 03.11.2015, 13:37 | Сообщение # 12
Спасибо большое за ответ. В пятницу 30.10.2015 мы попали на прием к нашему врачу, нам проверили зрение без очков 0,7 на правом глазу, 0,8 на левом. Очки подняла до +2, на мой вопрос про полную коррекцию сказала, что будем поднимать постепенно, давая каждым очкам месяц, то есть если глаз в очках +2 до 30 ноября перестает косить вообще, то мы их оставляем, если же в очках моменты косоглазия будут то поднимаем до +2,5 и так далее. На косоглазие без очков сказала вообще не смотреть, что на данный момент нас интересует ситуация только в очках. Вопросы : 1) Не потеряем ли мы время растягивая на месяц каждые +0,5 в очках?

vadimbondarДата: Пятница, 06.11.2015, 15:33 | Сообщение # 13
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!

Не понятно зачем надо каждый месяц менять очки.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

lyubaДата: Среда, 09.12.2015, 16:00 | Сообщение # 14
Добрый вечер. Сегодня были на приёме у врача. В очах врач косоглазия не увидела, но так как я два дня моменты косоглазия ловила, она подняла очки до +2,5. Острота зрения без очков на левом 0.8 на правом 0.7. Зрачки нам не расширяли, на узкий зрачок результаты прилагаю. Правый глаз
SPH CYL AX
+3.00 -0.25 142
AVG +3.00 -0,25 142
S.E. +2.87
Левый глаз
SPH CYL AX
+2.5 -0,25 141
+2.25 +0.00
AVG +2.5 -0.25 141
S.E. +2.37
Врач сказала, что в нашем городе атропина нет (до этого +3.5 нам намерили с тропикамидом), а ручной метода рефракции и наша острота зрения говорит, что у нас максимум +1 диоптрия к значению на узкий зрачок (т.е. +4). Так ли это? Или при остроте зрении 0.8 тоже бывает дальнозоркость больше ? 2.отсутствие косоглазия в очках говорит о том что очки близкие к истинным диоприям глаза? 3. Кроме ношения очков что ещё я могу сделать для быстрейшего достижения положительного результа? 4. Как можно максимально точно без атропина определить рефракцию нашу?

Сообщение отредактировал lyuba - Среда, 09.12.2015, 16:33

vadimbondarДата: Среда, 09.12.2015, 23:46 | Сообщение # 15
Детский окулист
Здравствуйте ! АТропин не нужен, хотя бы цикломед.
+2,5 - это намного лучше, но все же хотелось бы проверить на цикломеде и потом очки

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

lyubaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:29 | Сообщение # 16
Добрый вечер. Рефракцию на цикломеде пока не проверяли-врач в отпуске. Очки подняли до +3. В очках косоглазия пока нет вообще, даже при рассмотрении мелких предметов на очень близком расстоянии. Без очков моменты косоглазия участились, снимаем только перед сном, вот тогда глаз и начинает "бегать". Вопросы: 1. Если в очках косоглазия нет-не поднимать дальше очки? 2. Продолжать ли носить заклейку с очками, если в очках косоглазия нет вообще? 3. С чем связано учащение косоглазия без очков, с усилением очков? Заранее спасибо

vadimbondar1Дата: Среда, 30.12.2015, 14:30 | Сообщение # 17
lyuba,

Я думаю "ухудшение " косоглазия без очков с увеличением очков не связано.
Все же на основной вопрос надо давать ответ, посл нормальной проверки рефракции на цикломеде или атропине

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

lyubaДата: Пятница, 05.02.2016, 10:36 | Сообщение # 18
Добрый день. Мы все таки проверили рефракцию на цикломеде и она +4 на оба глаза. Сегодня проверили остроту зрения в очках 1 на оба глаза, без очков - 0,9 на косящем и 1 на здоровом. Очки сейчас на +3.5. Носим постоянно, клеим здоровый глаз на 3-4 часа. Без очков (период перед сном и в ванной) глаз две недели не косит, две косит (периодически убегает раз 5 за день на секунды ). 1. Если острота зрения высокая имеет ли смысл заниматься каждые три месяца на аппаратах? Может Вы посоветуете программу/аппарат, которая направлена именно на работу с косоглазием? 2. Что делать дальше : просто носим очки и ждем когда по мере роста глаза будет уходить дальнозоркость и соответственно уйдет непостоянное косоглазие? Заранее большое Вам спасибо!!!

vadimbondarДата: Пятница, 05.02.2016, 23:31 | Сообщение # 19
Детский окулист
Здравствуйте! Очки это большое дело при косоглазии.
К сожалению возможности консультирования через интернет ограничены, надо спрашивать докторов которые смотрят косоглазие, есть особенности.
Я не думаю, что будет большая польза от аппаратов.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

lyubaДата: Четверг, 26.05.2016, 14:30 | Сообщение # 20
Добрый день, уважаемый доктор. Пишу уже больше не вопросы, а чтобы отчитаться о наших успехах. Когда ребенку ставят диагноз косоглазие и гиперметропия начинаешь в интернете искать информацию, поддержку и истории с быстрым выздоровлением. Но обычно мамы и папы пишут только вначале ситуации и поэтому находишь похожие вопросы, но не их решения. Мы сразу, как посетили врача и получили Вашу консультацию одели очки. По вашему совету очки подняли до полной коррекции очень быстро (хотя наш врач хотела чуть растянуть процесс)-за это Вам большое спасибо. Заклеивали глаз на 2 часа. Очки стали главным пунктом- никаких "а можно я чуть чуть без них" "мне не удобно" и прочее. Сейчас ребенок об очках не забывает, даже сама напоминает воспитателям в саду. Косоглазие ушло. Его нет ни в очках, ни без!!! 1)Острота зрения в очках единица, без очков 0,8-0,9. Теперь я так понимаю наша задача просто носить очки до возраста 9-13 лет, когда аппарат зрения окончательно окрепнет? 2)Когда можно будет постепенно снижать значение линз? Заранее спасибо

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Гиперметропия средней степени + косоглазие у ребенка 2.11 г
Страница 2 из 3«123»
Поиск: