Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденный парез
Врожденный парез
YulazДата: Четверг, 12.11.2015, 11:25 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Ребенку 7,5 мес , с рождения левый глазик не отводит кнаружи, были на приеме у 2-х врачей в 5 мес, говорят ничего сделать нельзя( посоветовали Остеопата, упражнения, электрофорез с прозерином) утверждают что ребенку парез никак не будет мешать, он привыкнет просто поворачивать голову. Ребенок часто поворачивает голову чтобы видеть здоровым глазом , от этого больной находится около носа.Я просмотрела ваш форум,нашла только одну подобную тему, мне показалось у нас разным ситуации.
Ребенок при рождении с трудом открывал больной глазик, нормально открылся в течени 1,5 недель, с тоже стороны у него небольшая лысина на головке, до сих пор. Я предполагаю что он мог отлежать эту сторону лица и возможно защемить нерв....?
1)Согласны ди вы с заключением врачей?Как вы считаете насколько парез будет мешать ему в жизни?
2)Какова вероятность косоглазия?может следует заклеивать здоровый глазик?
3)Стоит ли делать мрт чтобы посмотреть причину пареза?
Очень жду Вашего ответа, заключение врача не могу прикрепить , нет кнопки

Сообщение отредактировал Yulaz - Четверг, 12.11.2015, 11:27

vadimbondarДата: Пятница, 13.11.2015, 00:28 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Здравствуйте!
Остеопат и электрофорез не нужны. Отлежать и защемить нерв ребенок не мог. Это невозможно.
по первым двум вопросам не смогу ответить заочно, нужно смотреть и знать все особенности.

ПО последнему вопросу :
НА усмотрение врача, но скорее всего - нет. Скорее всего на МРТ не будет видна причина и вообще какие - либо изменения. Обычно бывает именно так. Однако, если доктор что то подозревает, он может рекомендовать такие методы исследования.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденный парез
Страница 1 из 11
Поиск: