Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденный парез
Врожденный парез
YulazДата: Четверг, 12.11.2015, 11:25 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Ребенку 7,5 мес , с рождения левый глазик не отводит кнаружи, были на приеме у 2-х врачей в 5 мес, говорят ничего сделать нельзя( посоветовали Остеопата, упражнения, электрофорез с прозерином) утверждают что ребенку парез никак не будет мешать, он привыкнет просто поворачивать голову. Ребенок часто поворачивает голову чтобы видеть здоровым глазом , от этого больной находится около носа.Я просмотрела ваш форум,нашла только одну подобную тему, мне показалось у нас разным ситуации.
Ребенок при рождении с трудом открывал больной глазик, нормально открылся в течени 1,5 недель, с тоже стороны у него небольшая лысина на головке, до сих пор. Я предполагаю что он мог отлежать эту сторону лица и возможно защемить нерв....?
1)Согласны ди вы с заключением врачей?Как вы считаете насколько парез будет мешать ему в жизни?
2)Какова вероятность косоглазия?может следует заклеивать здоровый глазик?
3)Стоит ли делать мрт чтобы посмотреть причину пареза?
Очень жду Вашего ответа, заключение врача не могу прикрепить , нет кнопки

Сообщение отредактировал Yulaz - Четверг, 12.11.2015, 11:27

vadimbondarДата: Пятница, 13.11.2015, 00:28 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!
Остеопат и электрофорез не нужны. Отлежать и защемить нерв ребенок не мог. Это невозможно.
по первым двум вопросам не смогу ответить заочно, нужно смотреть и знать все особенности.

ПО последнему вопросу :
НА усмотрение врача, но скорее всего - нет. Скорее всего на МРТ не будет видна причина и вообще какие - либо изменения. Обычно бывает именно так. Однако, если доктор что то подозревает, он может рекомендовать такие методы исследования.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденный парез
Страница 1 из 11
Поиск: