Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » недоношенность и нистагм (#нистагм)
недоношенность и нистагм
Cudesnik73Дата: Четверг, 12.11.2015, 17:19 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
vadimbondar, Доброго времени Вам суток. На данный момент я являюсь дедушкой сразу двух внуков т.ь двойняшки, сейчас им 3.5 месяца.
Родились не доношенные, 8месяцев. Врачи 1.09.15 написали приговор - Незрелость сетчатки и назначили эмоксипин и дексаметазон.
На следующим приёме 15.09.15 диагноз - врождённый нистагм,ретинопатия 2 стадии, активная фаза обоих глаз, УЗИ глаз - в норме.
Назначение: эмоксицин, левометицин.
29.09.15 Врождённый нистагм,ретинопатия 1 стадии, начальный самопроизвольный регресс.
Назначение: эмоксицин.
20.10.15 врождённый нистагм, антопатия сетчатки обоих глаз, OS уплотнения хрусталика в центральной зоне в стекловидном теле флер.
Назначение: ретиналамин на навокаине 0,5% внутремышечно.
Облазил множество сайтов, из которых я понял (может и не правильно), что ретиналамин при нистагме - это как мёртвому припарка (извините за выражение). Закралась мысль о поездке в (насмотрелся о чудесном исцелении от нистагма в ютубе), но люди отговаривают.
Так, что мне в настоящий момент лучше предпринять в настоящий момент и что примерно ожидает моих внучат в дальнейшем. За любой ответ,заранее Вам благодарен и дай Бог Вам здоровья.

vadimbondarДата: Пятница, 13.11.2015, 00:24 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте! Вы совершенно правы, что такое лечение не нужно.
К сожалению, ничего не могу сказать по поводу внуков т.к нет конкретики. Диагноза " незрелость сетчатки" не существует. Я думаю, стоит показаться и все посмотреть, что происходит. Пока больше не понятно, чем понятно. Если появятся данные осмотра, дайте знать, пока ничего не ясно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Cudesnik73Дата: Четверг, 26.11.2015, 16:08 | Сообщение # 3
Награды: 0
Доброго времени суток Вам.Скорее всего наверное сейчас я Вам зря отписываюсь, так как это уже не к вашей профессии и всё же. Были на приёме у невролога. Извините, если что не так напишу, написано сильно не разборчиво. Так , что уж не обессудьте. Дали вот такое заключение:
У одного внука .Перинатальное гипоксическое - ишемическое поражение ЦНС. Врождённый нистагм.
У второго внука. Перинатальное гипоксическое - ишемическое поражение ЦНС.Ранний восстановительный период.
Приписали обоим ЭНЦЕФАБОЛ (суспензия) и ПИКАМИЛОН.
Извините, что отвлёк Вас от важных дел своими проблемами....теперь мне вряд ли уже кто поможет. Всего Вам доброго.

Вот такие вот дела.

Сообщение отредактировал Cudesnik73 - Четверг, 26.11.2015, 16:29

vadimbondarДата: Понедельник, 30.11.2015, 00:52 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
Ничего конкретного невролог Вам не сказал...
Мне кажутся странными назначения

Напишите здесь про это

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » недоношенность и нистагм (#нистагм)
Страница 1 из 11
Поиск:

Канал Telegram