Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » недоношенность и нистагм (#нистагм)
недоношенность и нистагм
Cudesnik73Дата: Четверг, 12.11.2015, 17:19 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
vadimbondar, Доброго времени Вам суток. На данный момент я являюсь дедушкой сразу двух внуков т.ь двойняшки, сейчас им 3.5 месяца.
Родились не доношенные, 8месяцев. Врачи 1.09.15 написали приговор - Незрелость сетчатки и назначили эмоксипин и дексаметазон.
На следующим приёме 15.09.15 диагноз - врождённый нистагм,ретинопатия 2 стадии, активная фаза обоих глаз, УЗИ глаз - в норме.
Назначение: эмоксицин, левометицин.
29.09.15 Врождённый нистагм,ретинопатия 1 стадии, начальный самопроизвольный регресс.
Назначение: эмоксицин.
20.10.15 врождённый нистагм, антопатия сетчатки обоих глаз, OS уплотнения хрусталика в центральной зоне в стекловидном теле флер.
Назначение: ретиналамин на навокаине 0,5% внутремышечно.
Облазил множество сайтов, из которых я понял (может и не правильно), что ретиналамин при нистагме - это как мёртвому припарка (извините за выражение). Закралась мысль о поездке в (насмотрелся о чудесном исцелении от нистагма в ютубе), но люди отговаривают.
Так, что мне в настоящий момент лучше предпринять в настоящий момент и что примерно ожидает моих внучат в дальнейшем. За любой ответ,заранее Вам благодарен и дай Бог Вам здоровья.

vadimbondarДата: Пятница, 13.11.2015, 00:24 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте! Вы совершенно правы, что такое лечение не нужно.
К сожалению, ничего не могу сказать по поводу внуков т.к нет конкретики. Диагноза " незрелость сетчатки" не существует. Я думаю, стоит показаться и все посмотреть, что происходит. Пока больше не понятно, чем понятно. Если появятся данные осмотра, дайте знать, пока ничего не ясно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

Cudesnik73Дата: Четверг, 26.11.2015, 16:08 | Сообщение # 3
гость
Награды: 0
Доброго времени суток Вам.Скорее всего наверное сейчас я Вам зря отписываюсь, так как это уже не к вашей профессии и всё же. Были на приёме у невролога. Извините, если что не так напишу, написано сильно не разборчиво. Так , что уж не обессудьте. Дали вот такое заключение:
У одного внука .Перинатальное гипоксическое - ишемическое поражение ЦНС. Врождённый нистагм.
У второго внука. Перинатальное гипоксическое - ишемическое поражение ЦНС.Ранний восстановительный период.
Приписали обоим ЭНЦЕФАБОЛ (суспензия) и ПИКАМИЛОН.
Извините, что отвлёк Вас от важных дел своими проблемами....теперь мне вряд ли уже кто поможет. Всего Вам доброго.

Вот такие вот дела.

Сообщение отредактировал Cudesnik73 - Четверг, 26.11.2015, 16:29

vadimbondarДата: Понедельник, 30.11.2015, 00:52 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте!
Ничего конкретного невролог Вам не сказал...
Мне кажутся странными назначения

Напишите здесь про это

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » недоношенность и нистагм (#нистагм)
Страница 1 из 11
Поиск: