Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Конъюнктивит (затянулся...)
Конъюнктивит
mvz75Дата: Пятница, 13.11.2015, 12:32 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим Андреевич!
Честно хотела записаться на прием, но Вы улетаете завтра:)
Сын 5.5 лет. Заболел (насморк, потом кашель, температуры нет) 9 октября.
Я и младший ребенок 1.5 лет болели ровно 2 недели, у старшего только сейчас кашель стал понемногу проходить, а насморк никак не уходит. Разумеется, участковая говорит, что нет ни бронхита, ни синусита. А к лору и не иду - в том году он не видел у ребенка аденоиды 3 степени (удалили в итоге).
У старшего 26 октября появилась боль в глазу, так я узнала, что процесс пошел.
Т.к. все болели, то к врачу не пошли. Я, каюсь, сама стала ребенка "лечить" - капали по инструкции ципролет и тобрекс. Хотя это был риск, что 2 препарата... Можете меня ругать.
В итоге капали дней 10 или поболе. Все вроде у обоих прошло.
На этой неделе уже ничего не капали. И вот сегодня просыпается - глаза припухшие, опять гной. Промыла водой, пошли к офтальмологу в поликлинике.
Она назначает ципромед. На мой вопрос, а хорошо ли это, т.к. он уже лечился этим антибиотиком и мог привыкнуть, она сообщила, что он другой, т.к. состав другой! Ну да... одно и то же ведь.
Еще прописала офтальмоферон. Кажется, мне где-то попадалось, что он смысла не имеет??

Что сейчас делать-то нам? Что капать лучше? Как вообще заразу извести?
Не может ли быть так, что у ребенка какой-нибудь синусит (голова не болит, пазухи не болят, температуры нет и не было, бодр и весел), и оттуда инфекция все время проникает в глаза? У какого специалиста искать правды?;))Помогите, пожалуйста, советом, т.к. в районной п-ке врачей адекватных нет..

И еще. Т.к. беспокоил сильнейший кашель, сдавали ребенку кровь дней 10 назад. По ней это бактериальная инфекция, не вирус...

Кстати, у младшего гной тоже есть, но прямо чуть-чуть. Может быть, это пока.
С уважением, Мария.

Сообщение отредактировал mvz75 - Пятница, 13.11.2015, 12:38

vadimbondar1Дата: Пятница, 13.11.2015, 13:05 | Сообщение # 2
Здравствуйте!

Ничего страшного не происходит, обычный конъюнктивит, который обязательно закончится. И Вы ничего страшного не делали, я бы тоже при появлении гноя капал бы антибиотик.
Вы совершенно правы, офтальмоферон не имеет смысла.

Капайте Ципромед, как доктор прописала. Это ципрофлоксацин, обязательно все пройдет. Ни один конъюнктивит не течет вечно.

Может конъюнктивит течь долго, потому что слеза застаивается и не оттекает в нос как положено, что может вести к частому воспалению, но это должно привлекать внимание, если это длится долго и часто. Пока вы все делаете правильно. Ну офтальмоферон, конечно не нужен.

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

mvz75Дата: Пятница, 13.11.2015, 13:52 | Сообщение # 3
Огромное спасибо, доктор, что откликнулись!

Цитата vadimbondar1 ()
Капайте Ципромед, как доктор прописала. Это ципрофлоксацин, обязательно все пройдет. Ни один конъюнктивит не течет вечно.

А как долго капать? Как понять, что пора прекращать?
Вот уже капали а/б, все прошло как бы. Капать перестали - началось.
Как действовать, если повторится?

Главное - сколько это все может продолжаться? просто иногда сдают нервы, особенно у моей мамы, которая меня грызет:)) И надо же ей что-то отвечать...

И надо ли что-то капать второму ребенку, у которого уже дня два только гной утром с булавочную головку и вроде пока все?

Сообщение отредактировал mvz75 - Пятница, 13.11.2015, 13:54

vadimbondar1Дата: Среда, 18.11.2015, 20:05 | Сообщение # 4
Здравствуйте! Пока есть признаки воспаления, пожалуйста капайте. В нервах не понимаю, давайте про глаза smile
Капать пока есть признаки воспаления.
Обычный конъюнктивит должен полностью пройти примерно в три недели. Но если есть застой слезы, то гной может периодически появляться. В такой ситуации подождать приходится чуть дольше.

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Конъюнктивит (затянулся...)
Страница 1 из 11
Поиск: