Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » косоглазие и высокая степень гиперметропии (гиперметропия и косоглазие)
косоглазие и высокая степень гиперметропии
marinkaДата: Пятница, 20.11.2015, 13:09 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!!! Наша история началась в 2012 году когда нам было 2 года, я заметила что у дочки правый глазик отклоняется к носику (в год на осмотре у окулиста нам сказали что у нас все нормально) в ноябре 2012г мы как раз лежали в больнтце и пошли к окулисту, там нам сказали что по показаниям рефрактомера у нас дальнозоркость OD +6.75 OS +5.5!!!
прописали очки +4,5 +3,5. Очки мы носили постоянно, врачи успокаивали что на ростущий глаз плюс может чуть со временем уйти. ходили на проверку к местному окулисту, на рефрактомере проверили только в марте 2013 года он нам выдал +6,75+6 косить глазик начал сильнее, если сначала в очках не косил то потом при близком рассматривании чего либо начал убегать к носику. Очки нам не поменяли, в июле 2014 года мы поехали в другую больницу где нам капали атропин 5 дней и на шестой нам рефрактомер выдал +7,5+7,37 прописали очки +5,5 +6,5 может я конечно была неправа но такие очки я ребенку не стала заказывать т.к побоялась что зрение еще станет хуже... в связи с военной ситуацией в нашем регионе до апреля 2015 года мы вобще немогли попасть в больницу чтоб провериться, а в апреле лягли в стационар чтоб заниматься на апаратах врачи нас все таки угаварили на очки сильные, в них поначалу глазики стояли ровно но через пару месяцев опять правый стал уходить чуть-чуть к носу, в больнице месяц назад в октябре на консультации я просила врача чтоб он посмотрел глазки на рефрактомере т.к уже пол года носим новые очки может что-то изменилось но как я была растроена что апарат показал +9 +8,25.Врачи ничего обьяснить немогут я прошу какие либо еще обследования но они никуда не направляют .Скажите пожалуйста из-за чего может так плюс увеличиваться,почему когда дочь держит глаза ровно она говорит что ей так глазки держать удобно но она все видит размыто,а когда скашивает говорит что глазкам неудобно но зато хорошо видно и еще скажите можно ли делать операцию на косоглазие. Простите что возможно написала много лишнего но просто это был крик души cry нам недавно исполнилось 5 лет а за 3 года постоянного ношения очков никакаго прогресса, а даже наоборот... https://drive.google.com/file/d/0B2_UyPcCaTkzRGs1Vnhlb3RJLVU/view?usp=sharing

vadimbondar1Дата: Понедельник, 23.11.2015, 11:12 | Сообщение # 2
marinka, здравствуйте!
Дальнозоркость не может расти ни при каких обстоятельствах. Т.е. чтобы дальнозоркость выросла, надо чтобы глаз стал меньше размером, а такой ситуации не бывает. Во всех случаях разные цифры дальнозоркости связаны с погрешностью определения. Однако, несмотря на погрешность, хочу Вас попросить не спорить в данном случае с докторами и выписать очки сильнее, это видно из этих цифр, что так надо.

Я бы выписал очки еще сильнее, чем Вам предлагается. При дальнозоркости это необходимо.

Обычно дальнозоркость более 6 диоптрии вообще не падает и мы этого не ждем. Мы должны выписать очки такие как положено, чтобы создать условия для нормального развития и справиться с косоглазием.

Не вешайте нос. Все будет ок!

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

marinkaДата: Вторник, 24.11.2015, 10:29 | Сообщение # 3
Скажите пожалуйста а операцию на косоглазие можно нам сделать или нет??

vadimbondar1Дата: Среда, 25.11.2015, 18:36 | Сообщение # 4
Об операции речь идет, когда могут поджимать сроки и все сделано в плане очков как надо, а эффекта нет. Это пока не про Вас smile

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

dealДата: Четверг, 14.07.2016, 20:40 | Сообщение # 5
Значит и нам с нашим +7 и +6 не стоит надеяться на уменьшение значений рефракции. Странно. При +3 становится +1 ,например, по мере роста глазного яблока, а из +7 не получится +5?

Added (14.07.2016, 20:40)
---------------------------------------------
Значит и нам с нашим +7 и +6 не стоит надеяться на уменьшение значений рефракции. Странно. При +3 становится +1 ,например, по мере роста глазного яблока, а из +7 не получится +5?

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » косоглазие и высокая степень гиперметропии (гиперметропия и косоглазие)
Страница 1 из 11
Поиск: