Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Прогрессирующая миопия слабой степени.
Прогрессирующая миопия слабой степени.
N_KlepalskayaДата: Пятница, 27.11.2015, 13:30 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Ребенку поставлен диагноз (прогрессирующая миопия слабой степени) и назначено лечение (курс на аппарате Ручеек, 10 сеансов и ношение очков), выписку, к сожалению, не могу прикрепить, но могу по почте отправить.
Хочу узнать Ваше мнение о назначенном лечении.
Также хочу узнать мнение о расширенном аппаратном лечении данного диагноза в клинике @@@@@ (понимаю, что это не лечение, а возможная приостановка дальнейшего прогрессирования миопии)? В настоящее время близорукость определена на уровне -2,5 и -2,75. По сравнению с прошлым годом ухудшение на 1 диоптрию.
Проводится ли при таком диагнозе лечение атропином и показано ли оно в данном случае?
Обязательно ли ношение очков при данном диагнозе: ребенок не щурится и на занятиях в школе все видит и переписывает с доски?
За последний год (предыдущее обследование было проведено в августе 2014 года), выписку также прилагаю. Прописанные очки ребенок в промежутке между обследованиями не носил.
В какой клинике Вы проводите приемы в настоящее время. Читала об эффективности длительной атропинизации. Проводите ли вы эту процедуру? Показана ли она в нашем случае.
Спасибо.
Надежда.

vadimbondarДата: Понедельник, 30.11.2015, 01:07 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! Аппаратное лечение или лечение на тренажерах миопии не имеет смысла и не эффективно. Доказанной эффективности нет. К сожалению, некоторые клиники это еще практикуют. Аппарат "ручеек", относится к ним же,

Да, атропин, одно из немногих средств, которое стоит использовать при прогрессирующей миопии, если есть цель остановить прогресс.

Да, я использую атропин, тогда когда это нужно.

Вы не написали возраст.

Прием ведется здесь

Я обычно удаляю фамилии врачей и клиники, чтобы все было только по существу. Ваше сообщение тоже отредактировал.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Прогрессирующая миопия слабой степени.
Страница 1 из 11
Поиск: