Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Высокая степень миопии и астигматизма у 2-летнего ребенка
Высокая степень миопии и астигматизма у 2-летнего ребенка
TatianaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 02:13 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!я мама двухлетнего ребенка,которому поставили диагноз:Миопия высокой степени,астигматизм высокой степени,амблеопия обоих глаз...данный диагноз шокировал нашу семью((ребенок родился в срок,здоровый,беременность протекала без осложнений,в роду никого нет с таким заболеванием.В год стали замечать,что сын стал смотреть на некоторые вещи "из подлобья".при плановом осмотре у офтольмолога,врач сказал,что все хорошо.мы обратились к другому врачу спустя пол года ( т.е ребенку было 1.5 года) врач не смогла определить рефракцию глаз,так как на осмотре взгляд исподлобья закрывал половину глаза,но минусовую тень все таки разглядела.выписала направление в НИИ глазных болезней и сказала,что там есть аппарат,на котором ребенку смогут определить какой у него минус и исходя из этого действовать.при этом записались мы только на 25 декабря...такие там очереди...после лета мы все же не смогли сидеть на месте и поехали в платную клинику,где нам смогли измерить рефракцию.Врач из этой клинике сказала,что у нас большие проблемы-минус 8 один глаз,минус 6 другой,при этом астигматизм на обоих 4,и про амблеопию добавила(((сразу выписала очки и назначила какие то курсы лечения(((
Прости те,если я неграмтно что то изъясняю,но у меня много вопросов:
1)как при таком большом минусе ребенок абсолютно нормально передвигается,подвижный,уверенный ( врач сказала,что это редкость),ведь кроме его взгляда нас ничего с мужем не смущало...
2)может ли у него быть мнимая миопия,чем то вызванная?
3)смогут ли очки усугубить ситуацию?
4)на какие дополнительные обследования стоит съездить?
Мы просто очень боимся навредить неправильным лечением...хотим на 100 процентов убедиться в диагнозе
5)Можно ли к вам записаться в Королеве?
Буду очень признательна вам за ответ(((

vadimbondarДата: Четверг, 16.06.2016, 21:07 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте , обычно больше из исследований не требуется. Нужно проверить миопию и этого достаточно . Очки не усугубят. Кроме очков ничего не нужно скорее всего. Никаких курсов лечения не надо. Все не так страшно. Да в Королеве можно

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Высокая степень миопии и астигматизма у 2-летнего ребенка
Страница 1 из 11
Поиск: