Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » рефракционная амблиопия, сложный гиперм (Девочка почти 6 лет: рефракционная амблиопия, сложный гиперм)
рефракционная амблиопия, сложный гиперм
ГринкаДата: Среда, 06.01.2016, 01:50 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Совершенно запуталась в рекомендациях доктора, т.к. в нашей семье никто вообще не сталкивался с проблемой зрения, да еще дальнозоркости у детей... Все началось месяц назад, когда дочка (без месяца 6 лет) левым глазом не смогла сказать время на электронных часах, стоявших в 2х метрах. Правый глаз с ее слов видит отлично. Читала, писала всегда с удовольствием и без напряжения.
Данные проверки здесь https://yadi.sk/d/7TZKdnvemh7UW
Амблиопию поняла и все прочитала. НО! Доктор ставит дальнозоркость?! Очки сделают к концу недели, даже не знаю, что в итоге ребенок будет видеть в них. Сказал носить постоянно. Левый глаз не тренировать... (Программы цветок, фокус и пр. Не нужно, сказал).
Не склонна никого критиковать, но детские глазки хочу сберечь и помочь вернуть зрение. Как-то все сразу свалилось, ведь раньше были у офтальмолога (но без аппаратов, просто таблица).
Посмотрите, пожалуйста, данные осмотра. Буду очень благодарна, если напишете этапы моих действий. Большое спасибо заранее

vadimbondar1Дата: Среда, 06.01.2016, 13:04 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. В Вашей ситуации хороший результат будет от ношения очков и заклейки. Возможно, только от очков, но скорее всего заклейка нужна.

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » рефракционная амблиопия, сложный гиперм (Девочка почти 6 лет: рефракционная амблиопия, сложный гиперм)
Страница 1 из 11
Поиск: