Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » халязион (никак не можем вылечить халязион)
халязион
AS321Дата: Суббота, 06.02.2016, 15:52 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим! Это я вам звонила не могла зайти на сайт написать сообщение. Мое имя Ольга. Хочу к вам обратиться с вопросом о халазионе. Моему ребенку сейчас 1, 8. В середине октября когда ему было 1 год и 5 месяцев у него на правом верхнем веке появилась шишечка, она утром исчезала вечером появлялась большая. Через пару недель она выросла мы обратились к окулисту нам сказали, что это халязион и назначили мазь флоксал за веко нижнее и капли ципромед 10 дней. Курс прошли ничего не помогло. Только шишка стала больше.
Попали к другому врачу нам назначили гидрокартизоновой мазью мазать веко массажными движениями и капли ципролет – 10 дней. Безрезультатно.
Пошли снова к окулисту – назначили тобрадекс капли – 10 дней. И отменили массаж. К этому времени у нас на втором глазу на нижнем веки появился еще один халязион, который покраснел. И на этом же глазу на ощупь на верхнем веке прощупывается еще маленькая шишечка.
Ну и четвертый поход к окулисту (уже к другому попали) – сказала, что все лечение, что нам назначали это для нашего успокоения и только. Нужно все это удалять хирургическим путем. Мы пока от операции отказались, так как 8 месяцев назад только была операция под общим наркозом и лишний раз организм маленького ребенка нагружать не хочется.
Сами мазали несколько раз зеленкой в начале болезни, в инете читала такой способ, что некоторым помогало. Но не помогло нам.
Итог всего: ни капли, ни мази которые нам назначали не помогли, а шишек теперь видимых две одна на верхнем веке на одном глазу, вторая на нижнем веке на втором глазу и еще на ощупь на верхнем веке прощупывается еще один халязион. А прошло с начала их появления уже почти 4 месяца. И все безрезультатно. Я переживаю еще то, что на правом глазу на верхнем веке он у нас очень большая и кажется что из-за этого глазик косить начал(((.
Фотографию как прикрепить кнопку не нашла.
Вадим, пожалуйста, подскажите, что делать, как его лечить? cry

Added (06.02.2016, 15:52)
---------------------------------------------
Да еще мы зрение ребенку проверяли в полгода и год (на профосмотрах) и все в норме было. А тут когда пришли к окулисту с халязионом она ему в глаза закапала что то мы полчаса посидели и она глаза проверила (настолько насколько возможно было при вырывающемся ребенке) и сказала что у нас отклонение большое по зрению -6. И сразу прописала очки. Я вот думаю что это такой показатель показало из-за давления халязиона на глазное яблоко. Так как у нас в семье никто зрением не страдает и никаких отклонений у него раньше не выявлялось.

vadimbondarДата: Воскресенье, 07.02.2016, 02:17 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
AS321,

Здравствуйте! Без осмотра нельзя ничего конкретного сказать только в общих чертах. Хялязион не проходит быстро и обычно его лечат долго и ждут. Используют антибактериальные мази иногда компрессы и массаж халязиона. В некоторых случаях антибиотик назначается внутрь. Опять же подчеркну, что каждое назначение из того, что используют обсуждать заочно применительно к конкретному ребенку нельзя. Надо понимать, что быстро халязионы не проходят.
В большинстве случаев халязионы не влияют на зрение, но могут быть и причинами аномалии рефракции и кератитов, что опять же заочно не скажешь, было ли так в вашем случае.

Зеленкой больше не надо.

Думаю все же конкретно как лечить, можно спросить только доктора который наблюдает, надо видеть халязион и учитывать все особенности.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

AS321Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:29 | Сообщение # 3
А как мне Вам разместить здесь фото, чтобы Вы посмотрели так ли это страшно?

AS321Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:23 | Сообщение # 4
Здравствуйте, Вадим! Фото я прикрепила. На правом глазу верхнее веко он у нас большой, а на левом глазу нижнем веке маленький. После того как я начала его прогревать и делать массаж 4 пальцев. На верхнем веке он увеличился и покраснел, а на нижнем веке левом глазу только покраснел. Мази и капли сейчас никакие не используем. Скажите, Вадим, а как понять что халязион воспалился - это он должен покраснеть и вырасти или есть еще какие то симптомы? И как вообще происходит процесс его "лопания" ? Чего мне ждать?
Прикрепления: 4627049.jpg(101Kb)

vadimbondarДата: Вторник, 16.02.2016, 22:58 | Сообщение # 5
Детский окулист
AS321, Здравствуйте! У вас очаровательный малыш. Ничего страшного на фото не вижу.
Да, Вы правы увеличение, покраснение - говорит о воспалении. Процесс "лопания" может быть незаметным и постепенным, обычно так и бывает, постепенно все проходит. Однако, конечно лучше такие вопросы обсуждать очно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

AS321Дата: Вторник, 23.02.2016, 22:41 | Сообщение # 6
Благодарю, Владимир, за комплимент и за ответ! Вчера у ребенка на правом глазу при прогревании появилась точечка гноя и он прорвался. Мы ватной палочкой выдавили гной и обработали рану зеленкой, а в глаз закапали ципромет. Верные ли были наши действия, если нет, то просьба подкорректируйте на будущее что делать при прорывании халазиона?
Да, шишечка на правом глазу после прорыва спала немного, но сегодня она не исчезла все равно - это может означать что там гной еще есть? или она сама по себе не сразу уменьшается?. На левом глазу греем и массаж делаем, пока шишка только красная.
Благодарю Вас за ваш сайт, что вы подняли данную проблему и осветили на сайте что делать!
И поздравляю Вас с 23 февраля! Мирного неба над головой, побед на всех фронтах, удачи во всех начинаниях! Спасибо что Вы есть!

vadimbondarДата: Среда, 02.03.2016, 13:47 | Сообщение # 7
Детский окулист
Здравствуйте. Зенкой веки мазать не нужно и халязион так не лечится. Само уплотнение может держаться, но все что Вы описываете, лучще не консультировать заочно. Лучше обсудить с доктором, который вас видел.
Спасибо за теплые слова.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

AS321Дата: Понедельник, 28.03.2016, 00:05 | Сообщение # 8
Здравствуйте, Вадим! Скажите, а вы в Белгородской области бываете? С радостью попали бы к Вам на консультацию?
У нас на правом глазу халязион еще раз (после того раза прорвался). в размерах уменьшился, но белая точечка еще осталась. А с 4 марта началась какая то "круговая порука" начался конъюнктивит гнойный (за три дня до этого насморк начался). Нам назначили промывать фурацилином и капать Л-оптик и офтальмоферон. Проделав курс 6 дней у нас все прошло. Но 11 марта вечером снова глаза загноились. Назначили капли Тобрекс и так же промывать. Мы его курс прокапали 7 дней (все прошло, но тут заболел 18 марта муж и сын подхватил вирус, засопатился и 21 марта вечером снова начался конъюнктивит с ноем!!!
Это за месяц 3 раз!!!! Нам снова назначали капли Л-оптик и промывать фурацилином, плюс утром и вечером закладывать мазь тетрациклиновую за веко. Пролечили 7 дней. Ребенок уже очень устал за месяц от всех процедур. Кричит ужасно когда видит что я иду капать, истерики.
Верно ли что нам снова назначили одни и те же капли с интервалом две недели???? Я читала что резистентность может возникать и они не помогут??? На данный момент мы после последнего лечения еще к окулисту не ходили, но по моим наблюдениям кажется что левый глаз немного иногда гноится(((Подскажите, пожалуйста, что нужно делать чтобы он не возникал? Какие меры принимать? Может что то пропиться чтобы иммунитет поднять или это от этого не зависит?(гигиену стараюсь соблюдать, хотя с маленьким ребенком бывает что и не догляжу). У нас за все время такой круговорот болячек за месяц первый раз. Я очень переживаю, что столько лечения за месяц (каплей и мазей) может как то отразится на глазах.
В период конъюнктивита халязионы не грела, Как то было не до них. Все силы бросили на борьбу с конъюнктивитом.
Очень надеюсь на Ваш ответ!

AS321Дата: Четверг, 31.03.2016, 06:57 | Сообщение # 9
Попали мы в понедельник к врачу она нам сказала еще 3 дня Л-оптик капать (несмотря на то что в инструкции написано до 7 дней) и мазь тетрациклиновую закладывать плюс еще 7 дней. Сказала что хоть и гноя нет но как то коньюктива ей подозрительна. Поэтому лечение продолжать. У сына истерики уже ужасные стал очень капризным и нервным. Все мы еще два дня проделали и больше не стали. Так как нам показалось что он стал очень часто тереть глаза, может у него на это все уже аллергия пошла. Плюс нижние веки немного потемнели. А в будущем для профилактики коньюктивита врач нам назначила при ОРВИ в глаза капать Левомицитиновые капли 3 раза в день всю болезнь, чтобы снова коньюктивит не появился. И посоветовала обратится к иммунологу, так как у нас и халязионы есть и коньюктивит был.
Скажите, можно ли действительно для профилактики во время ОРВИ капать эти капли? Он же маленький и может часто ОРВИ ловить а частое капание таких капель не думаю что к хорошему приведет. Или я ошибаюсь, Вадим?

vadimbondarДата: Суббота, 02.04.2016, 13:57 | Сообщение # 10
Детский окулист
Здравствуйте! Иммунолог не нужен, он не имеет отношениям.
Халязион обычно консервативно лечится антибиотиками, массажем , системно антибиотиками, компрессами. У вас как то иначе. В любом случае, я не думаю, что стоит говорить о конвертике заочно, надо очно спрашивать доктора.

Для профилактики точно не надо капать капли

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » халязион (никак не можем вылечить халязион)
Страница 1 из 212»
Поиск: