Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Синдром Горнера (Синдром Горнера и астигматизм)
Синдром Горнера
Наталья1979Дата: Понедельник, 08.02.2016, 14:47 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Вадим!
У моего сына (2,8)с рождения синдром Горнера справа. Причины так и не установили. В 1,4 были на приеме у офтальмолога. Закапали тропикамид, смотрела врач по линеечке, в карте написала в уголках +3(пр.глаз),+2(лев.глаз),сказала приходить через год.
В 2,7 были в поликлинике,тоже капали тропикамидом,но в правый глазик лекарства мало попало(закрывал глазик при закапывании),поэтому зрачок плохо расширился (до этого он расширялся чуть меньше,чем здоровый,а сейчас был наполовину уже).
Результаты афторефрактора(узкий зрачок): +1,75 -1,75 89 где,какой глаз,не написано
+1,00 -0,25 142
(шир.зрачок): +1,25 -1,5 88
+1,25 -0,5 133
Дальше смотрела по линеечке: в уголках написано прав. глаз +0,5, лев.глаз +1,0 , а ниже как бы посередине под уголками -1,0. Диагноз: HM AST OD. Сказала,прийти через полгода,когда ребенок будет говорить для проверки зрения по таблице,чтобы назначить очки.
Вопрос: 1)на сколько у нас все плохо?
2) стоит ли еще раз нормально закапать в глаза,чтобы наш узкий зрачок расширился максимально?
3) у нас запас дальнозоркости маленький?
4) стоит ли ждать до 3-х лет?
Спасибо заранее за ответ.
Извините,я не поняла,как вложить фото осмотра.

Сообщение отредактировал Наталья1979 - Понедельник, 08.02.2016, 14:49

Наталья1979Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:37 | Сообщение # 2
Извините, сразу не обратила внимание.
Прикрепления: 5202865.jpg(127Kb) · 3509198.jpg(116Kb) · 6439516.jpg(154Kb)

vadimbondar1Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:43 | Сообщение # 3
Здравствуйте! Как я понял, то максимальная дальнозоркость на цикломеде была +3,0 и +2,0? Так ? Если так, то, если глаза стоят ровно ( ортофория) и нет компенсированной эзофория при ковер тесте, то я бы ничего не делал и проверил бы остроту зрения после того, как ребенок начнет говорить.

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

Наталья1979Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:58 | Сообщение # 4
Спасибо, Вадим, что так быстро ответили. +2 и +3 было в 1,4, какие капли капали,не знаю, вроде написано,что тропикамид. А сейчас, в 2,7, тоже на тропикамиде - на авторефракторе +1,25 (последнее вложение). Глаза стоят ровно,но тестов,мне кажется,никогда не делали. Как это выглядит? По крайней мере,ни один врач косоглазия не видел (в том числе неврологи). А что с астигматизмом, на сколько его надо корректировать? И действительно ли он только на одном глазу? На сколько вообще ситуация сложна?
Извините,сразу эмоции пошли.

vadimbondar1Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:05 | Сообщение # 5
Да, последнее заключение говорит, что есть астигматизм. Оно противоречит первому заключению , надо закапать цикломед и проверить на цикломеде. я что то упустил из внимания, что астигматизм поставлен. Это не сложно все сделать.

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Синдром Горнера (Синдром Горнера и астигматизм)
Страница 1 из 11
Поиск: