Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Миопия средней степени и астигматизм в 3 года
Миопия средней степени и астигматизм в 3 года
NNNataliaДата: Понедельник, 28.03.2016, 02:02 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Вадим Андреевич! Ребенку почти 3 года, 7 месяцев назад выявлена врожденная миопия, правый spf-5,5 cyl -4, ax 10, левый spf-5,5 cyl -4, аx 170
На данный момент при осмотре в марте 2016 зафиксирован рост миопии на 0,5 дптр. Сейчас правый spf-6 cyl -4, ax 10 и левый spf-6 cyl-4,25, ax 170 . Как Вы считаете достаточно ли усиления очков до spf -1.5 cyl -3? Очки старые носили spf-1 cyl -2. На мой вопрос о неполной коррекции врач сказал, что полная коррекция в таком возрасте плохо переносится и что пока достаточно такой...
И еще - правильно ли я поступлю, если откажусь от процедуры засветов, которую начали проводить ребенку в спец. детском саду? Достаточно только очковой коррекции и никаких процедур не нужно вообще, верно?
Остроту зрения не проверяют ни в детском саду, ни в поликлинике, ни на приеме офтальмолога в гос.центре микрохирургии глаза, мотивируя тем, что ребенок маленький. Как лучше поступить, ехать в 4-ю частную клинику?

Сообщение отредактировал NNNatalia - Понедельник, 28.03.2016, 02:38

vadimbondar1Дата: Понедельник, 28.03.2016, 20:55 | Сообщение # 2
Здравствуйте! Мне кажется коррекция совсем какая то не полная.
Никакие засветы не нужны, Вы правы.
Остроту зрения лучше проверить, конечно же с коррекцией.

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

NNNataliaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:46 | Сообщение # 3
Уважаемый Вадим Андреевич, спасибо за быстрый ответ!
Какую бы Вы посоветовали коррекцию? Я никак не могу добиться от врачей выписки рецепта с максимально близкой коррекцией. Ребенок с миопией - 6 уже 7 месяцев носит очки sph-1 cyl -2, а выписали новые sph -1,5 cyl-3
Еще раз приведу данные скиаскопии при циклоплегии (цикломед): OD вертикаль -6 горизонталь -2 ax 10; OS вертикаль -6 горизонталь -1,75 ax 170.
Что касается длительной атропинизации, в нашем случае она нужна или пока рано об этом говорить? Можно ли будет мне самой капать ребенку?
И еще - малышу в апреле исполняется 3 года, поэтому в Новокосино Вы уже не сможете нас принять, да?

Added (03.04.2016, 03:46)
---------------------------------------------
Вадим Андреевич очень жду Вашего ответа.

Сообщение отредактировал NNNatalia - Вторник, 29.03.2016, 23:57

vadimbondarДата: Четверг, 07.04.2016, 00:41 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Я бы выписал, как положено по полной коррекции, как есть так бы и выписал, тут нет проблем.
Про атропинизацию однозначно рано еще говорить.

Лучше не в Новокосино, потому что нам может понадобиться оборудование, которого там нет из-за чего такое ограничение. В любую другую лучше

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

NNNataliaДата: Четверг, 21.04.2016, 01:40 | Сообщение # 5
Вадим Андреевич, здравствуйте! Записались к Вам на прием в Королеве 7 мая. Решила задать технический вопрос здесь, а не звонить- в ходе обследования Вы сможете выписать сразу очки ребенку? Дело в том, что нам ехать более 200 км и поэтому хочется надеяться, что все можно будет сделать сразу же: и проверить остроту зрения и подобрать очки. Только вот если расширять зрачок, нужно ведь какое-то время подождать. Сколько это занимает времени? Выясняю подробности, т.к сыну только 3 года. И еще - нужно ли взять с собой записи предыдущих осмотров другим офтальмологом, чтобы увидеть динамику прогрессирования близорукости?

Сообщение отредактировал NNNatalia - Четверг, 21.04.2016, 01:42

vadimbondarДата: Четверг, 21.04.2016, 14:04 | Сообщение # 6
Детский окулист
Здравствуйте!
Да, очки выпишем сразу, закапаем, подождем и выпишем. Не сложно это все. Важно, чтобы ребенок был в хорошем настроении. Да, пожалуйста, возьмите старые записи.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

NNNataliaДата: Вторник, 10.05.2016, 02:28 | Сообщение # 7
Все поняла, спасибо!

Added (10.05.2016, 02:28)
---------------------------------------------
Вадим Андреевич, здравствуйте! мы были с сыном Марком у Вас на приеме в Королеве 7 мая.
Вопрос у меня про распечатки данных авторефрактометра - если мы их не забрали вместе с выпиской осмотра, то данных выписки будет вполне достаточно, чтобы увидеть динамику, когда мы снова приедем к Вам на прием через 6 месяцев?

vadimbondarДата: Вторник, 10.05.2016, 20:18 | Сообщение # 8
Детский окулист
Да, конечно, туда все впечатано smile

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

NNNataliaДата: Четверг, 12.05.2016, 00:22 | Сообщение # 9
Спасибо! smile

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Миопия средней степени и астигматизм в 3 года
Страница 1 из 11
Поиск: