Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Гноится глаз
Гноится глаз
daryagladkikhДата: Среда, 04.05.2016, 08:33 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим! Увидела Ваш сайт. Я, как и многие мамочки обеспокоена здоровьем глаз своего детеныша! Наша история такова. С рождения гноился правый глаз. Мне сказали капать капли Витабакт и делать массаж. Но объяснения не было что и к чему. Массаж делала не регулярно по первости... Капли не помогали, гной был каждый день. Позже я мне стало известно, что скорее всего у сыночка есть проблемки с носо-слезным канальным. Продолжала делать массаж уже каждый день. Изменений не было. При осмотре в 2 месяца окулист дала направление на зондирование. Запись делается за месяц, и я записалась. Но продолжала делать массаж в надежде, что нам удастся избежать зондирования. Очень не хотелось делать его. За неделю до этого дня, то есть к трём месяцам сыночка, я нашла в интернете вариант массаж, который отличался от того, что мне показывала врач и который я делала. Я стала пробовать делать массаж по другому и через день сынок проснулся с пологостью залившим гноем глазом. До этого после сна гной был в основном только в уголке глаза. И все, с этого дня гноя больше не было! Я так понимаю, что большой объём гноя означал, что канал открылся! Я Была очень рада! Но через несколько дней я обратила внимание, что левый глазик, с которым с рождения было все в порядке стал слезиться. Иногда слезка в нем просто стоит, а иногда вытекает. Гноя в этом глазу как не было так и нет по сей день. И глаз влажный не постоянно. Просыпается сынок с абсолютно чистыми и спокойными глазками. Массаж я продолжаю делать. Капли не капаю сейчас никакие. При осмотре окулиста нам сказали, что да с правым глазом все в порядке, мы справились. А за левым нужно наблюдать. И что если слеза будет продолжать стоять в глазу, то зондирование лучше сделать. Ещё уточню, что левый глаз не воспалён, покраснений нет и не опухший. Так вот возникает вопрос, нужно ли нам делать зондирование на левом глазу? Заранее спасибо за ответ! Дарья.

Added (04.05.2016, 08:33)
---------------------------------------------
Простите, пожалуйста, что написала в этой теме. У меня не получилось создать новую тему. Надеюсь на Ваш ответ.

vadimbondarДата: Четверг, 05.05.2016, 17:33 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте, лучше не делать зондирования, если особенго картина не выражена и гноя совсем мало. Однако, конкретику лучше обсуждать только очно с доктором

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

daryagladkikhДата: Четверг, 05.05.2016, 18:40 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ! Дело в том, что в левом глазу, который сейчас слезится гноя нет и не было вообще. Только иногда появляется слезка и то не постоянно.

Added (05.05.2016, 18:40)
---------------------------------------------
Просто зондирование у нас назначено на 11 мая, так вот я и думаю что делать, ехать все же или отказаться.

Сообщение отредактировал daryagladkikh - Четверг, 05.05.2016, 18:38

vadimbondarДата: Вторник, 10.05.2016, 20:16 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Зачем зондировать , если нет гноя. Я бы не стал

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

daryagladkikhДата: Среда, 11.05.2016, 08:38 | Сообщение # 5
Спасибо большое! На зондирование не поехали, отказались.

av-vaДата: Среда, 20.07.2016, 06:03 | Сообщение # 6
здравствуйте. Ребенок ткнул пальцем в глаз глаз. после сна промывать приходится водой или чаем чтоб он открылся и когда не спит тоже что то выделяется...ребенку 10 дней, проблеме меньше суток когда начинать паниковать? АНТИСПАМ СИСТЕМА НЕ ДАЕТ СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ ИЗВИНИТЕ ЧТО ПИШУ ТУТ..

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Гноится глаз
Страница 1 из 11
Поиск: