Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » АЛЬБИНИЗМ ОБСЛЕДОВАНИЯ
АЛЬБИНИЗМ ОБСЛЕДОВАНИЯ
JuliaKaДата: Пятница, 29.04.2016, 12:25 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим Андреевич, доброго времени суток!
Незнаю куда написать свой вопрос, перенесите пожалуйста, если нужно, я пока прикреплюсь к этой теме..Скажите пожалуйста, в какую клинику лучше записаться к Вам на прием, чтобы была возможность обследовать ребенка на месте (ЭФИ или ЗВП), Ребенку 6 месяцев, диагноз - альбинизм под ?, (наши врачи никак не договорятся между собой), горизонтальный нистагм. Мы приедем с региона, и на руках будет только карточка с поликлиники с осмотрами врачей. Никаких обследований у нас не проводят, нет соответствующего оборудования, поэтому конечно хотелось бы по максимуму оценить наши глазки у Вас.
С уважением, Юлия.

Сообщение отредактировал JuliaKa - Пятница, 29.04.2016, 12:39

vadimbondarДата: Четверг, 05.05.2016, 17:36 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте, Альбинизм видно без дополнительных исследований и так. В клиниках где я принимаю электрофизиологических исследований нет

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

JuliaKaДата: Пятница, 06.05.2016, 10:58 | Сообщение # 3
Награды: 0
Спасибо за ответ! Дело в том что наши врачи ставят нам этот диагноз на основании малого содержания пигмента, каких-то особенностей не видят, ну и собственно решили с этой точки зрения объяснить наш нистагм. Первый врач который осматривал ребенка сказала, что пигмента нет вообще, второй через месяц увидел малое количество, третий еще через месяц- недостаточное количество. Ну и ЧАЗН приписали на основании серого цвета ЗН. Поэтому я сомневаюсь, что у наших офтальмологов достаточный клинический опыт наблюдения за альбиносиками. Про ЭФИ спросила по тому, что если вы не подтвердите альбинизм, наверное стоит думать в каком направлении двигаться дальше..

Added (06.05.2016, 10:58)
---------------------------------------------
Да откровенно говоря, у меня есть основания не доверять нашим врачам, потому как один врач уверенно сказал что ребёнок слепой, а второй сказал, что нистагм при альбинизма пройдет сам по себе. Я видя своего сына каждый день могу сказать, что предметное зрение есть, если он ловит мыльные пузыри и ползет с космической скоростью за игрушками. Ну это так отступление лирическое.. Нистагм у нас непостоянный, иногда глазки медленно двигаются туда-сюда, как будто дрейфуют чтоли, не могу объяснить, но есть видео. ЗВП всё же сделаем а потом к вам, чтобы картина была полной, мне просто необходимо услышать мнение компетентного специалиста, иначе нас так и будут отсылать окулист к неврологу, невролог к окулисту.

vadimbondarДата: Вторник, 10.05.2016, 20:21 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
При альбинизме дети не слепые . Недостаток пигмента это уже критерий альбинизма, если и на коже тоже , значимый. Приходите- разберемся

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » АЛЬБИНИЗМ ОБСЛЕДОВАНИЯ
Страница 1 из 11
Поиск:

Канал Telegram