Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » КОСОГЛАЗИЕ НА ФОНЕ ИСПУГА
КОСОГЛАЗИЕ НА ФОНЕ ИСПУГА
extra-rideДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:40 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,у ребенка в 2,5 года на фоне испуга-травмы появилось косоглазие,сначала косил левый глазик очень редко,в основном вечером и совсем немного,кроме родителей никто бы не заметил!Обратились к врачу,было назначено следующее лечение!
http://s019.radikal.ru/i631/1606/6a/26759318b0bd.jpg
Очки были назначены другим врачом,потомучто были еще и у другого врача,этот врач отставил эти очки.
Очки OD +1,75
OS +1,75
DP 51
Выполняли все лечение,оклюдер носили даже больше по времени иногда.
Затем через 3 месяца новый осмотр и новая выписка,косить глазик стал больше и еще иногда стал подкашивать второй.
http://s04.radikal.ru/i177/1606/f8/ea13b7282777.jpg
Как объяснила мне врач у нас все хорошо со зрением не смотря на косоглазие,и это не лечится полностью консервативно,нужна операция,но перед операцией нужно тренировать глаз,засветы,заклейка постоянно,встали в очередь на 1 этап операции.
Не отразится ли это на зрение ребенка,хорошем как я поняла для его возвраста,год тренировки непонятно чего,потому что на счет засветов я плохо понимаю как такой маленький ребенок будет это все понимать.И может лучше сделать сначала операцию а потом востоновление.....развитие бинокулярного зрение.Думаю об операции в германии или в израиле,слышала много положительного.Ведь получается у нас косоглазие не из за дальнозоркости или близорукости......Вообщем очень запутались,были бы благодарны за вашу точку зрения на диагноз и дальнейшее лечение.

vadimbondarДата: Четверг, 09.06.2016, 10:39 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Здравствуйте! В Вашем случае требуется конкретный ответ исходя из данных осмотра. Я думаю, что через интернет лучше его не спрашивать и спросить доктора очно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » КОСОГЛАЗИЕ НА ФОНЕ ИСПУГА
Страница 1 из 11
Поиск: