Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Непроходимость слезного канала. Стоит ли делать операцию.
Непроходимость слезного канала. Стоит ли делать операцию.
victorianevzorovaДата: Четверг, 04.08.2016, 01:51 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим!
У моего сына непроходимость слезного канала левого глаза, которая возникла после конъюнктивита в возрасте 6 месяцев. До этого проблем с глазками не было. Было сделано 4 зондирования, ни оно из них не дало даже временного улучшения. При последнем зондировании (май 2014) врач не нашёл выхода в нос.
Сейчас сыну 5 лет и мы хотим сделать дакриоцисториностамию, потому что слеза течёт постоянно и глаз очень часто воспалятся. Но мы столкнулись с разными мнениями специалистов, стоит ли делать эту операцию в этом возрасте. В России рекомендуют подождать до 10 лет, в Израиле говорят что можно делать в любом возрасте (там эту операцию делают офтальмологи).
Я бы подождала, но ситуация с глазом влияет на качество жизни и на здоровье глаза. Очень боюсь ошибиться и сделать неправильный выбор
Хочу услышать Ваше мнение по данной проблеме.
Во вложении результаты обследования зрения.

Сообщение отредактировал victorianevzorova - Четверг, 04.08.2016, 01:56

vadimbondarДата: Вторник, 09.08.2016, 23:10 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте! Такие вопросы обычно не решаются заочно, все индивидуально. Если проблема выражена, ваш возраст вполне подходит для дакриоцисториностомии.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

victorianevzorovaДата: Вторник, 09.08.2016, 23:16 | Сообщение # 3
Награды: 0
Спасибо за Ваше мнение!
А могут быть негативные последствия от этой операции?
По этой проблеме очень мало информации в интернете для обычных пользователей, а врачи не многословны.

Почему-то не получается прикрепить результаты.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Непроходимость слезного канала. Стоит ли делать операцию.
Страница 1 из 11
Поиск: