Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Косоглазие у взрослых (диплопия) (Косоглазие приобретенное преходящее после брекетов)
Косоглазие у взрослых (диплопия)
prДата: Вторник, 25.10.2016, 18:21 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Еще года назад я была абсолютно здоровым человеком со 100% зрением! Но с неправильным прикусом. Я установила брекеты в августе 2015 года и через месяц почувствовала давление в глазах сначала не сильное, и еще через 3 месяца в январе 2016г ощутила двоение в глазах (диплопия если закрыть один глаз то зрение восстаналивается). Первый приступ длился 2 дня и прошел. Затем следующий начался 12 февраля и длился около недели. Сначала приступы четко были связаны с периодами коррекции брекетов, в марте я сняла их и ожидала окончания этого кошмара. Все повторилось. Сейчас приступы длятся около 12 дней и промежутки полного восстановления - 8-9 дней, затем все заново. Хочу уточнить полное восстановление это период когда мой правый глаз перестает косить и я вижу картинку как нормальный человек. Но вот буквально пару дней назад к моим страданиям добавился еще одино в период восстановления зрения у меня глаза причем оба стали расходится к вискам, 3 дня после приступа косого гдаза я буквально силой сводила глаза. При расслаблении и закрывании глаза уходили по разные стороны, потом 3 дня я пожила спокойно и вот вчера 24 октября все по новому опять косит глаз. При чем если раньше глаз остро косил 3 дня потом визуально это уже не было заметно (хотя диплопия еще оставалась), то сейчас глаз косит практически постоянно до конца приступа.
Я сделала 3 МРТ головы в разные периоды и с приступом и без, с контрастом и без, КТ челюсти, МРТ шеи ренгены и т.д анализы крови и много чего еще - есть вегетососудистая дистания, есть 2 протрузии до 2 мм в шее в голове ничего не нашли.
Да я обслдовала глаза, в них так же нет причин как сказали мне специалисты, сказали искать в голове чем я и занялась и не нашла ничего… Я все еще надеюсь что мне поможет специалист косолог или страболог, ведь именно к вам обращаются с такими симптомами.

Added (25.10.2016, 18:21)
---------------------------------------------
да и неврологи тоже ничего не нашли, вобшем ситуация такая что я не знаю к какому специалисту обращаться и какие проходить еще исследования своих многострадальных глаз, ясно одно состояние ухудшается. При этом я чувсвую себя хорошо, занимаюсь спортом, ну вобщем здоровый человек я даже простудами не болею, я мясо не ем, воду пью. не курю из вредных привычек только кофе)))

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Косоглазие у взрослых (диплопия) (Косоглазие приобретенное преходящее после брекетов)
Страница 1 из 11
Поиск: