Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Частичная атрофия зрительного нерва (Каково лечение?)
Частичная атрофия зрительного нерва
nshyianДата: Четверг, 09.03.2017, 19:13 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сегодня офтальмолог поставила диагноз частичная (~1/3) атрофия зрительного нерва у младенца 3,5 месяца. Причина: не фокусируется на предметах, не следит за предметами, бегающий взгляд (катаракта и глаукома отсутствуют).
Вопрос: видела ваше видео о том, что этот диагноз част и зачастую необоснован. Подскажите каким должно быть обследование, каких докторов нужно посетить дабы обозначить проблему (1), найти ее причины (2), вылечить (3).
Живем в Киеве. Возможно знаете специалистов в этой сфере или по результатам аналмзов консультируеие в скайпе?
Заранее благодарю

vadimbondarДата: Пятница, 10.03.2017, 11:28 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
nshyian,
Добрый день!
В том то и проблема, что окулист должен на осмотре решить куда двигаться, собрать анамнез, осмотреть внимательно и прочее. Что то решить надо уже на осмотре. Заочно и по скайпу это сделать сложно.
Напишите, что из особенностей вы видите? Нистагм есть ? Что окулист в статусе написал?

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

nshyianДата: Пятница, 10.03.2017, 18:37 | Сообщение # 3
В статусе: частичная атрофия зрительных нервов. Нистагм не упоминала. Сделали "зрительные вп" (в прикрепленном файле). Заранее благодарю.

Добавлено (10.03.2017, 18:31)
---------------------------------------------
Из особенностей, которые я вижу: к игрушкам тянется, играет с ними, держит их в руках. Не следит за предметами, не фиксирует взгляд (иногда на меня смотрит пристально).
Еще месяц назад задерживал взгляд еа черно-белых картинках (мне так кажется, уже не уверенна). В 1 месяц перенем операцию на пилорастеноз под общим наркозом.

Добавлено (10.03.2017, 18:37)
---------------------------------------------
Не вижу прикреплен ли результат на зрительные вп

vadimbondarДата: Суббота, 11.03.2017, 11:14 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
К сожалению, не могу Вам ничего посоветовать, кроме как искать хорошего офтальмолога в Киеве. Заболеваний под ваше описание подходит очень много, надо искать какое из них. Той информации что есть мало. Уверен, что пути в таком случае должны находиться на очном осмотре.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

nshyianДата: Суббота, 11.03.2017, 12:07 | Сообщение # 5
Спасибо

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Частичная атрофия зрительного нерва (Каково лечение?)
Страница 1 из 11
Поиск: