Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » косит глазик в очках (нужны ли другие очки?)
косит глазик в очках
igertsogДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:06 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Вадим Андреевич. Были у Вас на приеме месяц назад с девочкой 2 лет, с непостоянным косоглазием левого глаза, определили рефракию OS+5, OD +3.,были назначены очки OS+4, OD+3.Как ребенок принял очки однозначно сказать затрудняюсь, сразу не снимает, носит минут 15, потом снимает и выкидывает куда-нибудь подальше. Очки нахожу и одеваю. Глаза в очках не косили в течение этого месяца, кроме первого дня ношения. Сегодня при рассмотрении ребенком игрушки вблизи левый глаз отчетливо косил в очках. Допускается ли временное отклонение глаза в очках или следует что либо предпринять? Спасибо.

Сообщение отредактировал igertsog - Воскресенье, 04.07.2010, 19:07

vadimbondarДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:11 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте Ирина!
Такое случилось однократно??

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

igertsogДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:35 | Сообщение # 3
После того как я заметила что ребенок скосил глазик при рассматривани куклы , я ее окликнула, на меня она подняла глаза прямые и опять перевела на куклу со скошенным взглядом. То есть это как рассматривать однократно или дважды в течение 1 минуты...

vadimbondarДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:48 | Сообщение # 4
Детский окулист
Ирина, здесь нужно рассмотреть вопрос с ношением очков. Если с оправой все хорошо и она нигде не давит, то стоит закапать цикломед и одеть очки на широкие зрачки. Это не очень хорошо, что ребенок часто очки снимает. Менять рецепт на очки в настоящее время смысла нет, они выписаны совсем недавно.
Кроме того, если еще будет замечаться отклонение левого глаза, нужно начать заклейку правого глаза. Из расчета три часа в день - один месяц.
Без очков косоглазие сохраняется?
Если будет возможность хорошо бы показаться.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

igertsogДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:18 | Сообщение # 5
Спасибо за ответ, Вадим Андреевич. Без очков непостоянное косоглазие сохраняется. Про заклейку буду иметь в виду, а пока понаблюдаю. Спасибо большое за рекомендацию.

vadimbondarДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:22 | Сообщение # 6
Детский окулист
Если что звоните.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » косит глазик в очках (нужны ли другие очки?)
Страница 1 из 11
Поиск: