Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 4«1234
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » невус белка глаза
невус белка глаза
ElenaMRДата: Вторник, 04.01.2011, 21:30 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Вадим! С Новым Годом Вас! Счастья, здоровья, профессиональных успехов!!! Заметили у племянника на глазу тоже как у нас темное пятнышко, окулист сказала также пигментация склер, ничего страшного,....Вопрос: у него оно немного выпуклое-это нормально, такое может быть? причем само пятнышко размытое, а точечка небольшая выпуклая...Это опасно?

vadimbondarДата: Вторник, 04.01.2011, 23:02 | Сообщение # 32
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте, Елена! Спасибо за поздравления!
Да может быть немного выпуклое, если доктор сказал что все хорошо, значит оно так и есть. Мы же с Вами обсуждали, что вероятность возникновения чего-то плохого крайне ничтожна.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ElenaMRДата: Вторник, 04.01.2011, 23:33 | Сообщение # 33
Спасибо еще раз!!! smile Вопрос не по теме: у меня второй ребенок-2 месяца, цвет глаз серо-синий.У старшего помню уже к месяцу сменили цвет на карие...У младшего такие и останутся или еще будут меняться?

vadimbondarДата: Среда, 05.01.2011, 22:40 | Сообщение # 34
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте! Цвет глаз определяется генетически и остается относительно постоянным всю жизнь. Он может меняться в оттенках , однако предсказать такие изменения сложно

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

afalinaДата: Суббота, 23.03.2013, 14:54 | Сообщение # 35
Прошу прощения, что влезла в чужую тему, не знаю как удалить данное сообщение. Создала новую тему"Меланоз. Аномалия пигментного листка радужки".                                                                                                                                    Добрый день, моему ребенку 2года 4 мес. с 4 месяцев наблюдаемся в НИИ Гельмгольца - врожденная аномалия пигментного листка радужки (гиперплазия), было обследование под наркозом, когда ребенку было 7 месяцев - прогноз по зрению благоприятный, сказали наблюдаться в своем городе по месту жительства. Осмотр у окулиста проводим каждые три месяца-отрицательной динамики не выявлено. Не так давно оказалось, что у отца ребенка и у его бабушки такие же разрастания( если смотреть в просвет зрачка похоже на бородавочки).  Недавно заметила у ребенка на правом глазу потемнение склеры во внутреннем уголке глаза примерно на пять часов. Наш врач была на больничном и мы пошли на платный прием, врач сказала, что сосудик просвечивается, но через несколько дней я заметила у ребенка на левом глазу тоже пятнышки под верхним веком и мы решили ехать в Гельмгольца. Итог - меланоз обоих глаз без признаков атипии, на узи - все нормально. У меня к Вам вопрос: какой риск возникновения меланомы на фоне меланоза? какие меры предосторожности проводить?  и почему то везде информация, что врожденный меланоз обоих глаз встречается крайне редко, если у нас оба глаза насколько вообще это опасно и никак не могу получить ответ, если нас обследовали можно сказать с рождения и наблюдали, то почему он выявился сейчас, просто во всех источниках указано, что глазное дно тоже имеет характерную окраску при врожденном меланозе, у нас всегда бледно - розовое было. Помогите, пожалуйста, немножко прояснить нашу ситуацию, очень переживаем, не знаем, что теперь делать, хотелось бы знать какие шансы, что все останется как есть? Спасибо.

Сообщение отредактировал afalina - Суббота, 23.03.2013, 20:21

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » невус белка глаза
Страница 4 из 4«1234
Поиск: