Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Могут ли линзы быть вредными? (Могут ли линзы быть вредными?)
Могут ли линзы быть вредными?
samoaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:37 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим, спасибо за ответы на этом форуме!

Я ношу линзы уже почти 4 года. Всегда подбирала и покупала в салонах оптики. А однажды проходила профосмотр перед приемом на работу. И офтальмолог в поликлинике сказала, что линзы не всегда хорошо. Что могут начать прорастать какие-то капилляры в глазах. И что за этим надо следить.
Я волнуюсь и боюсь идти на осмотр снова. Не могу отказаться от линз. И в то же время, боюсь за свои глаза. Ношу постоянно Фрешлук.
Что за растущие капилляры, и чем это вообще грозит?

Спасибо еще раз!

vadimbondarДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:52 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Уважаемая samoa,

Роговица - передняя линза глаза, абсолютно прозрачна и в ней нет кровеносных сосудов. Роговица получает кислород из окружающей среды. Если роговица , получает кислорода меньше , чем ей нужно, то клетки роговицы посылают химические сигналы и в роговицу прорастают кровеносные сосуды. У роговицы просто нет другого пути получить необходимое количество кислорода.

Со временем материалы и дизайн контактных линз меняются. Если первые контактные линзы невозможно было носить больше нескольких минут, то некоторые современные контактные линзы можно носить очень длительное время даже не снимая их на ночь. Это обеспечивается хорошим потоком кислорода через контактную линзу.

При соблюдении правил ношения контактных линз проблем с линзами возникать не должно.

Если все же они возникают стоит обратить внимание на:
1) тип контактных линз. Возможно данный тип не совсем подходит именно Вам и нужно более внимательно учесть все параметры.
2) состояние глаза. Снижение продукции слезы может значительно сказываться на потоке кислорода через контактную линзу.

Все эти состояния без осмотра выявить нельзя и окулисту иногда показываться стоит.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

samoaДата: Пятница, 08.10.2010, 23:43 | Сообщение # 3
Награды: 0
Вадим! Немного запоздало. И тем не менее, спасибо за консультацию и подбор очков!
Всё-таки в салонах оптики моё зрение оценивали неправильно. Глазная клиника в этом плане надежнее.

Спасибо за рекомендации по лечению моего кошастика. Глазки больше не текут, а бесполезные капли за 250 рублей больше покупать не буду!

vadimbondarДата: Суббота, 09.10.2010, 12:28 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Обращайтесь:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Могут ли линзы быть вредными? (Могут ли линзы быть вредными?)
Страница 1 из 11
Поиск: