Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Косоглазие и остеопатия
Косоглазие и остеопатия
АннаДата: Среда, 03.11.2010, 21:43 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим! Скажите, как современная медицина смотрит на лечение косоглазие остеопатами? Они то считают, что часто косоглазие - их проблема, и есть даже исследование о положительном воздействии их манипуляций на детей с проблемами зрения. Стоит ли к ним обращаться, и не будет ли от этого вреда? (Меня интересует лечение сходящегося косоглазия у ребенка 4-х лет, угол~12 градусов)
А также как вы считаете, может ли помочь гомеопатия?
Спрашиваю, т.к. традиционное лечение нам не помогает, и стоит вопрос об операции.

vadimbondarДата: Среда, 03.11.2010, 23:51 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте, Анна!
Современная медицина не воспринимает в серьез лечение косоглазия у остеопатов. . Если Вас интересует мой опыт, то мне встречались люди которые "лечились" от косоглазия у остеопатов безрезультатно.
Гомеопатия, равно как и гомеопатия не имеет отношения к косоглазию:(

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Среда, 03.11.2010, 23:59 | Сообщение # 3
Детский окулист
Посмотрите - интересная дискуссия:)
http://forums.rusmedserv.com/showthr....2%E8%FF

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

АннаДата: Среда, 10.11.2010, 18:27 | Сообщение # 4
Награды: 0
Спасибо большое, Вадим, за быстрый ответ!
И по ссылке почитала, правда дискуссия итересная. Ценно, что есть высказывания зарубежных специалистов. Да вобщем то и с моим мнением это совпадает.
Тогда у меня другой вопрос:
в Гельмгольца операцию по сходящемуся косоглазию делают на одном глазу, оперируя сразу и приводящую и отводящую мышцу. (Извините, если терминология не совсем верная). А в Морозовской - на двух глазах и только приводящие мышцы. Верно ли, что что первый метод лучше? Чем? И какие методики на Западе (Германия, может быть Израиль или Америка) Есть какая-нибудь информация?
Спасибо!

Добавлено (10.11.2010, 18:27)
---------------------------------------------
dry

vadimbondarДата: Четверг, 11.11.2010, 10:16 | Сообщение # 5
Детский окулист
Здравствуйте!
Наиболее распространенная операция и чаще испольуемая это операция , которая проводится на внутренних прямых мышцах обоих глаз.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Косоглазие и остеопатия
Страница 1 из 11
Поиск: