[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ » Любое общение » Реакция Манту и ее достоверность
Реакция Манту и ее достоверность
lenatorДата: Четверг, 08.08.2013, 14:29 | Сообщение # 1
собеседник
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Нам предлагают в садике, поставить реакцию Манту. Мы не против если это действительно надо. В данном случае, я не могу понять и сотрудники сада не объяснили мне насколько это актуально, Для меня еще важен вопрос нет ли более безвредной альтернативы, которая была бы не связана с введением микробов в организм ребенка. Т.е. какие-то тесты или ще что то типа того.

SterlikovДата: Четверг, 08.08.2013, 19:24 | Сообщение # 2
собеседник
Награды: 1
В России проблема туберкулёза достаточно актуальна - Россия входит в число стран с высоким бременем туберкулёза. Своевременное выявление инфицирования возбудителем туберкулёза помогает предотвратить заболевание. Для выявления этого инфицирования и используется проба Манту. Это скрининговый тест, который используется для отбора детей для последующего обследования. По поводу безвредной альтернативы - более безвредной альтернативы нет, ибо безвредность пробы велика. Серьёзные аллергические реакции встречаются примерно в 1 случае на 1000000 - на большинство пищевых продуктов они встречаются чаще. Микробы при пробе Манту в организм не вводятся.

lenatorДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:44 | Сообщение # 3
собеседник
Награды: 0
Sterlikov, Сергей Александрович, большое Вам спасибо за развернутый ответ. Скажите, если делать, то я хочу что бы было все без сучка и задоринки. Где лучше всего сделать пробу Манту, так что бы это были профессионалы?

SterlikovДата: Вторник, 20.08.2013, 16:44 | Сообщение # 4
собеседник
Награды: 1
В принципе, проба Манту - медсестринская манипуляция. Делать её можно и в детском саду и в медицинском центре; главное, чтобы мед. сестра была обучена технике внутрикожных инъекций. Наиболее чувствительная к ошибкам часть теста - это замер пробы. Я бы порекомендовал этот процесс взять параллельно в свои руки. Техника следующая: замер делается поперек руки, замеряется только уплотнение (папула). Идеальная техника замера - нащупать папулу, обвести её ручкой и замерить тонкой прозрачной линейкой.

Форум » ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ » Любое общение » Реакция Манту и ее достоверность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: