[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ » Любое общение » Чем заменить манту?
Чем заменить манту?
Babygirl12123Дата: Суббота, 28.09.2013, 22:18 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно делать вместо манту и диаскин-теста? Рентген, насколько я знаю, детям не делается, а анализ крови пока официально не признаётся. Дело в том, что ребёнок реагирует на стресс (а проба точно будет стрессовой ситуацией) путём чесания рук, и я боюсь, что она просто начешет себе положительный результат, что с манту, что с диаскином. В саду всех устраивал письменный отказ и специальный анализ крови, но пугают школой, что не подпишут карту, пока не сделаем манту.

SterlikovДата: Воскресенье, 29.09.2013, 07:53 | Сообщение # 2
собеседник
Награды: 1
Любая иная манипуляция (например, взятие крови) также будет стрессовой реакцией, так что в Вашем случае искать замену смысла не имеет. Что касается чесания рук, то длинный рукав, как правило, помогает делу. В крайнем случае, место постановки пробы можно просто забинтовать.

Babygirl12123Дата: Вторник, 01.10.2013, 09:35 | Сообщение # 3
гость
Награды: 0
Расчёсывание после любой другой манипулации не будет иметь таких последствий, как после манту/диаскина. А если на три дня, до проверки, забинтовать руку, это не повлияет на результат? Я не могу три дня и три ночи не отходить от ребёнка и следить за руками.

SterlikovДата: Четверг, 03.10.2013, 08:04 | Сообщение # 4
собеседник
Награды: 1
Нет, не повлияет.

Форум » ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ » Любое общение » Чем заменить манту?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: