[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ » Любое общение » Атропин, где готовят. Где купить?
Атропин, где готовят. Где купить?
bigseoДата: Среда, 13.11.2019, 13:17 | Сообщение # 21
собеседник
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую! Я для своего ребенка атропин покупают тут м. Проспект Мира (радиальная), улица Проспект Мира, 71, стр. 1, 129110 (вывеска Аптеки Столицы), достаточно принести рецепт на атропин в нужной концентрации и они тебе его изготовят за пару дней.

georgvogelsangДата: Вторник, 10.03.2020, 20:33 | Сообщение # 22
гость
Здравствуйте.

Немного информации для размышления: да, все знаем, что 0,01% это хорошо, вот только когда доходит до изготовления раствора то у меня есть несколько вопросов после собственного опыта:

1. Раствор 0,1% предназначен для внутримышечных инъекций. В его составе есть хлористоводородная кислота которая, как мне сказал главный технолог Харьковского фармацевтического завода, делает с белком глаза что-то похожее на обваривание яичного белка в кипятке.
2. Я делал раствор 0,01% на основе 0,1% раствора производства Харьков и Дарница (Киев). Результаты очень разные (капал и себе и сыну). Как в расширении зрачка так и в ощущениях/жжения и т.д. Понять у кого какая концентрация и почему такой разный эффект может только гадалка.
3. Делал раствор на основе 1% раствора глазных капель – эффект тоже отличается от растворов из пункта 2. Понять какая же там концентрация – 1% или же 3% или же 0,5% - тоже нельзя.
Мое мнение – все эти болтушки это скорее для успокоения родителей и немного тыканье пальцем в небо. Эффект какой-то есть, но какой? В АТОМе говорят о 0,01%, а вот что капаем мы? Какую концентрацию мы капаем и что после себя оставят на глазу всякие хлористоводородные кислоты в долгосрочной перспективе?

Сообщение отредактировал georgvogelsang - Вторник, 10.03.2020, 20:34

msleeДата: Среда, 11.03.2020, 05:03 | Сообщение # 23
собеседник
georgvogelsang,

Никто же и не использует раствор для подкожных иньекций, есть капли глазные из них в аптеке и готовят раствор атропина 0.01. Зачем обсуждать приготовление лекарственного препарата в домашних условиях из субстрата для этого не предназначенного. Почему не поручить это фармацевтам в аптеке? Зачем обсуждать что будет с глазом при использовании того, что не надо использовать?

Вряд ди кто капает хлористоводородный атропин, делать этого не стоит.

По ощущениям в глазах - концентрация не определяется. Неверный подход по определению.

georgvogelsangДата: Среда, 11.03.2020, 19:43 | Сообщение # 24
гость
mslee,

Спасибо большое за ответ!

Подскажите пожалуйста, при разведении физраствором сколько можно хранить раствор атропина? В аптеке сказали, что они готовят раствор не стерильный, да и нет необходимости в стерильности этого раствора, плюс в растворе атропина микробам нечего есть и они там вряд ли будут размножаться.

Второй вопрос - не деградирует ли атропин как вещество (падает концентрация) в растворе?

Спасибо!

msleeДата: Четверг, 12.03.2020, 15:06 | Сообщение # 25
собеседник
Я не знаю, я не фармацевт -химик ...
Нам делают в аптеке 0.01 % мы храним на стенке холодильника - месяца на 4- 5 хватает

Два раза нам привозили атропин 0.01% из германии, один раз привозили штатовский

georgvogelsangДата: Четверг, 12.03.2020, 19:32 | Сообщение # 26
гость
Цитата mslee ()
Я не знаю, я не фармацевт -химик ...
Нам делают в аптеке 0.01 % мы храним на стенке холодильника - месяца на 4- 5 хватает

Вам легче, Вы просто доверились фармацевтам и спокойно спите. А я ставлю на себе опыты, смотрю какая реакция у меня и у сына. Мне в аптеке сказали, что раствор в таком состоянии 7 дней, дальше атропин распадается и его там нет.

svetlana_bagiyanДата: Понедельник, 30.03.2020, 16:47 | Сообщение # 27
гость
Добрый день всем!
У меня такой вопрос, я заказываю атропин в аптеках "Аптеки столицы", и вот у препарата, который они изготовливают, срок хранения - как они говорят - 10 дней. При этом нам лично флакона вполне хватает на месяц. Как вы решаете эту проблему? Капаете 10 дней, потом выливаете? При этом каждые 10 дней оформляя новый заказ?
Может, где-то можно покупать такой атропин в герметичной упаковке, с более длительным сроком хранения? Я б затарилась тогда сразу на полгода и не дергалась.. А то в нынешних усовиях лишний раз выйти - проблема..

Сообщение отредактировал svetlana_bagiyan - Понедельник, 30.03.2020, 16:56

Форум » ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ » Любое общение » Атропин, где готовят. Где купить?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: