[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ » Любое общение » МЭШ и здоровье школьников (Как влияет использование интерактивной доски на зрение.)
МЭШ и здоровье школьников
Anna-KДата: Четверг, 17.01.2019, 11:39 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня очень волнует вопрос повсеместного внедрения интерактивных досок в классы и активное их использование на уроках. В дальнейшем по плану МЭШ бумажные учебники будут заменены на индивидуальные планшеты.
В государственных поликлиниках ни один офтальмолог не скажет, что зрение портится от использования гаджетов и не назначит сократить время пребывания перед экраном (установка системы сверху).
У меня есть желание услышать мнение независимых офтальмологов на этот счет.

NastjaManukalovaДата: Суббота, 19.01.2019, 12:34 | Сообщение # 2
гость
А почему вы считаете что государственные офтальмологи они подчинены какой то дисциплине молчания о тайном заговоре ???

Как может доска навредить? Какой там механизм вреда??

marostanДата: Четверг, 14.03.2019, 21:03 | Сообщение # 3
собеседник
К этим доскам у всех отнощение отрицательное. Но что делать- прогресс. Неприятно, если это все низкого качества через откаты и прочее, а так я за прогресс пусть будет

AsterLoryДата: Пятница, 15.03.2019, 21:24 | Сообщение # 4
собеседник
На самом деле, эти доски очень хороши для учёбы. Другое дело, что смотреть на них по 5-6 часов (или даже больше) не очень удобно. Думаю, пока будут чередовать эти доски с учебниками. До гаджетов вместо книг дело нескоро дойдёт.

Форум » ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ » Любое общение » МЭШ и здоровье школьников (Как влияет использование интерактивной доски на зрение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: