[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ » Любое общение » МЭШ и здоровье школьников (Как влияет использование интерактивной доски на зрение.)
МЭШ и здоровье школьников
Anna-KДата: Четверг, 17.01.2019, 11:39 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня очень волнует вопрос повсеместного внедрения интерактивных досок в классы и активное их использование на уроках. В дальнейшем по плану МЭШ бумажные учебники будут заменены на индивидуальные планшеты.
В государственных поликлиниках ни один офтальмолог не скажет, что зрение портится от использования гаджетов и не назначит сократить время пребывания перед экраном (установка системы сверху).
У меня есть желание услышать мнение независимых офтальмологов на этот счет.

NastjaManukalovaДата: Суббота, 19.01.2019, 12:34 | Сообщение # 2
собеседник
Награды: 1
А почему вы считаете что государственные офтальмологи они подчинены какой то дисциплине молчания о тайном заговоре ???

Как может доска навредить? Какой там механизм вреда??

marostanДата: Четверг, 14.03.2019, 21:03 | Сообщение # 3
собеседник
К этим доскам у всех отнощение отрицательное. Но что делать- прогресс. Неприятно, если это все низкого качества через откаты и прочее, а так я за прогресс пусть будет

AsterLoryДата: Пятница, 15.03.2019, 21:24 | Сообщение # 4
собеседник
На самом деле, эти доски очень хороши для учёбы. Другое дело, что смотреть на них по 5-6 часов (или даже больше) не очень удобно. Думаю, пока будут чередовать эти доски с учебниками. До гаджетов вместо книг дело нескоро дойдёт.

lenatorДата: Воскресенье, 23.06.2019, 21:54 | Сообщение # 5
собеседник
Пользование электронными досками в классе, скорее вопрос попила денег и не тех тендеров. Скорее всего они просто не качественные.

Принципиально нет никакой разницы на чем смотреть текст или изображение. Какая разница? Что там за волшебное увреждение выходит из всех мониторов, которое портит несчастным детям глаза? Нормальной версии я не видела.

Форум » ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ » Любое общение » МЭШ и здоровье школьников (Как влияет использование интерактивной доски на зрение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: